3000 р.

Американцы о 6-м месте Овечкина в рейтинге лучших игроков НХЛ новой эры: лучший снайпер в истории – и так низко?

Издание The Athletic определило Александра Овечкина на шестое место своего рейтинга лучших хоккеистов НХЛ новой эры (после расширения лиги).

«Он забивает. Стареет, но продолжает забивать. Он не получает травм и забивает. Он меняется и забивает. Он выиграл Кубок и продолжает забивать. Он – Александр Овечкин. Он отправляет шайбы в ворота соперников чаще, чем кто бы то ни было», – написал журналист The Athletic Тарик Эль-Башир.

В рейтинге издания Ови обошел Коннора Макдэвида, Доминика Гашека, Бретта Халла, Теему Селянне и многих других суперзвезд настоящего и прошлого НХЛ.



Читатели сайта The Athletic, а также подписчики аккаунта издания в Twitter следующим образом отреагировали на позицию Ови в списке лучших.

Steve M:
– Вы можете быть обожателем или хейтером Ови (лично я отношусь ко второй группе), но давайте смиримся с этим фактом: он – лучший голеадор НХЛ всех времен и впридачу к этому мощнейшим образом действует в силовой игре. Шестое место – именно его, он не должен быть ни выше, ни ниже.

@hoganter1:
– Что это вообще такое, чтобы лучший снайпер в истории НХЛ оказался так низко? Это делает весь список каким-то абсолютным мусором.

Philbert5 3:
– Конечно, найдутся те, кто разозлится, считая, что Овечкин находится в этом рейтинге слишком высоко. Но это лучший снайпер в истории НХЛ, забивший 800 с лишним голов, многие из которых были результатами дальних бросков, когда обзор вратарям на пятачке не был перекрыт. В отличие от некоторых других великих, Ови играет в период, когда вратари просто огромные по габаритам, со щитками большущих размеров, плюс соперники, имея надежную экипировку, стараются блокировать каждый твой бросок. Ови был единственным человеком, который продолжал забивать много, когда результативность в НХЛ безнадежно упала. Он – единственный в своем роде.  

Chris M:
– Овечкин потерял время из-за локаута и ковида. В противном случае уже сейчас был бы в двух шагах от рекорда Гретцки. Именно Ови больше чем кто-либо другой заслуживает считаться лучшим снайпером в истории.

Dillon E:
– Такой игрок, как Ови, обогащает хоккей.

Michael G:
– Получается, Ягр будет выше Овечкина, что вызывает у меня сомнения. Стабильность, с которой Ови забивает на протяжении всех 18 лет – это что-то потрясающее.

Joel R:
– Понимал, что Овечкин в рейтинге будет где-то примерно в районе шестого места. Он оказался ниже Ягра, но выше Линдстрема и Гашека. Могло быть наоборот, так что в целом все логично. Считаю, что масса хейтеров Ови – это еще один показатель его величия. Лучшие заставляют завидовать им. Ови – просто восхитительный хоккеист и одна из самых притягательных персон в хоккейном мире. То, что он сделал с «Кэпиталз» – это даже более значимо, чем все его цифры результативных действий. Работать в Вашингтон приезжают люди со всей Америки и со всего мира. Кто может лучше представлять таких людей, чем человек, который приехал в Штаты, не говоря по английски и никого не зная, и стал большой звездой, работая дольше и усерднее, чем те, кто были рядом с ним?

Richard D:
– Если все пойдет по плану, то Ови сокрушит рекорд Гретцки в декабре 2024-го.

@K_Nick_97:
– Я остаюсь на своей твердой позиции: Ови уже сейчас можно считать величайшим чистым снайпером всех времен в хоккее. Никто не забрасывает шайбы в ворота так, как он. Пройдет еще очень много времени, прежде чем мы увидим кого-то, кто будет на него в этом похож.

John S:
– Мы, будучи болельщиками «Питтсбурга», в основном презирали Овечкина все эти годы, но в наши дни это превратилось главным образом в огромный респект. Что лично я больше всего ценю в нем, так это то, как он отрабатывает в каждом матче. Он яростный боец. Я рад, что ему удалось поднять Кубок Стэнли. Было бы жаль, если бы игрок его масштаба никогда не завоевал бы этот трофей. Кстати, я ждал, что на шестом месте рейтинга окажется Ягр, а Ови будет выше.

@Amahdy:
– Ови – великий игрок, заслуживающий высокого места в рейтинге, но он поддерживает Путина. Это делает его личность более сомнительной.

Таким образом, по мнению The Athletic, Ови находится ниже следующих пяти хоккеистов: Сидни Кросби, Бобби Орр, Яромир Ягр, Марио Лемье и Уэйн Гретцки.

Александр Великий оказался самым высокорейтинговым российским игроком в списке из 100 лучших, который представило издание.

В текущем сезоне Овечкин идет по графику в 50 заброшенных шайб за кампанию.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3