3000 р.

The Athletic о яркой истории на звездном уик-энде НХЛ: Овечкин-младший перетянул все внимание на себя

Карьеры старых соперников – Александра Овечкина и Сидни Кросби – приближаются к своему закату, и увидеть их активное взаимодействие было одной из самых крутых вещей во время этого звездного уик-энда НХЛ.

Уважительное отношение Алекса и Сида друг другу проявилось и в пятницу во время конкурсов, и в субботу, когда на Матче всех звезд они были партнерами по одному звену.

Ови ранее успел пошутить, что ждет не дождется момента, когда выпьет по пивку с Кросби после того, как оба завершат карьеру.

Однако тем, кто перетянул все внимание публики на себя, оказался сын Александра Овечкина.

Маленький Сергей, облаченный в свитер «Кэпиталз» с именем «Ови-джуниор», поразил ворота члена Зала славы хоккея Роберто Луонго во время конкурса на самое эффектное исполнение буллита. 4-летний сын Алекса несколько раз стукнул клюшкой по льду, требуя передачи от своего отца. Вторым ассистентом Ови-младшего стал Сидни Кросби.



Александр сопровождал своего сына весь вечер, снимая с ним видео, а сам Сергей также успел потолковать о жизни с Кириллом Капризовым и Ильей Сорокиным.


Алекс в шутку сказал, что ставит Сорокина на первое, а Капризова – на второе место в рейтинге лучших хоккеистов-бебиситтеров для сына.


«Сергей всегда улыбается», – сказал капитан «Вашингтона», и улыбнулся сам.

Выход на лед Сергея Овечкина также дал повод официальному Twitter-аккаунту «Вашингтона» тонко затроллить «Флориду».

В 2003-м «Пантерз» пытались задрафтовать Александра Овечкина, который мог быть доступен для выбора только в следующем году. Ови родился 17 сентября 1985 года – на два дня позже даты, которая считалась предельной для того, чтобы выйти на Драфт-2003. «Флорида» же вычла дни високосных годов и, по подсчетам «Пантерз», получалось, что они были вправе взять Овечкина на год раньше.

Делая отсылку к этой истории, официальный Twitter «Вашингтона» не преминул сообщить «Флориде», что Сергей Овечкин пока для драфта не доступен.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1