3000 р.

The Athletic рассказал, почему Капризов не поучаствовал ни в одном конкурсе во время звездного уик-энда

Издание The Athletic поделилось информацией о причинах неучастия российского лидера «Миннесоты» Кирилла Капризова в конкурсах, предварявших Матч всех звезд НХЛ.

«По информации, полученной из офиса Национальной хоккейной лиги, примерно за неделю за до начала звездного уик-энда они получили звонок от Билла Герина, во время которого генеральный менеджер «Уайлд» рассказал, что Капризов испытывает неприятные болевые ощущения в верхней части тела, и спросил, можно ли не ставить Кирилла в конкурс на самый точный бросок. В лиге дали положительный ответ, вместо этого отправив Капризова соревноваться за звание самого быстрого игрока.

Но возникла одна проблема: российский нападающий не хотел участвовать в этом конкурсе. «Дело в том, что я не самый скоростной игрок», – говорил сам Кирилл в прошлую субботу.

Тогда он попросил убрать его из числа участников, однако просьба либо была отклонена, либо же не была получена, ведь в четверг все увидели официальное объявление о том, что он будет соревноваться именно в этом конкурсе.

Капризов снова сказал представителям лиги, что не хочет в нем участвовать. Но около 3 часов дня в пятницу в НХЛ снова подтвердили, что Кирилл будет участником, потому что рассматривавшийся вместо него форвард «Лос-Анджелеса» Кевин Фиала, ранее выступавший за  «Миннесоту»  тоже ответил отказом, испытывая опасение получить травму. Фиала не желал быть в конкурсе на скорость, потому что в 2017 году получил перелом бедра, врезавшись в борт.

Однако, по данным источников, в автобусе по дороге на арену бывшие одноклубники поговорили и решили, что оба поучаствуют в конкурсе. Но к тому моменту было место только для пяти участников. И примерно за 3 минуты до старта конкурсов Капризов был освобожден от этой обязанности», – написал автор The Ahtletic Майкл Руссо.

Оставшись без участия в конкурсах, Капризов на следующий день не блеснул и на Матче всех звезд, не набрав в выставочной игре ни одного очка.

Впрочем, вернувшись к своим партнерам по «Миннесоте», российский нападающий сразу же принялся за дело, забросив в понедельник свою 28-ю шайбу в текущем сезоне НХЛ.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1