3000 р.

Ньюйоркцы о Сорокине после пятого сухого матча в сезоне: это голкипер редчайшей породы

Илья Сорокин справился со всеми 32 бросками по своим воротам в матче, в котором «Нью-Йорк Айлендерс» одержали во вторник победу над «Сиэтл Кракен» со счетом 4:0.

Этот сухой матч стал для российского вратаря уже пятым в сезоне и 15-м в его карьере в НХЛ. Любопытно, что в предыдущем поединке, в котором он выходил в старте, уроженец Междуреченска тоже отстоял на ноль.



Приводим вашему вниманию высказывания нью-йоркских болельщиков о Сорокине, оставленные по ходу матча против «Кракен» и после его окончания на посвященной «Айлс» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards и в Reddit:

S190:
- СороКинг!
Какой же он все-таки чумовой вратарь! Зрение и рефлексы у него просто нереальные!

IslesNbeer:
- Твою ж мать! Что он вытворяет!

Lame Lambert:
- Сорокин способен привести посредственную команду к победе в Кубке Стэнли. Надо было бы потратить несколько драфт-пиков перед дэдлайном трэйдов и пойти ва-банк.

BelovedIsles:
- Игру этого парня нельзя воспринимать как должное. Илья – один из лучших голкиперов в мире, поэтому затеивать полноценную перестройку нам сейчас, конечно, не пристало. Голкипер редчайшей породы. Другого вратаря, даже близко сопоставимого с ним по уровню, нам не найти.

Crashsunday:
- Сорокин – король Нью-Йорка. Чувак абсолютно невероятен.

S190:
- Сегодня Илья просто делал привычные для себя вещи.

BelovedIsles:
- Сорокин – мой главный любимец в «Айлендерс». Это место в моем сердце оставалось вакантным с момента отбытия из клуба Окпосо.

Islanders4Cups:
- Илья выдал фирменный для себя перформанс.

Herpishderpish:
- Наша защитная линия смотрится здорово, и Сорокин играет невообразимо. Если сумеем пробиться в плей-офф, будем таить там для всех серьезную угрозу. Илья способен выгрызать для нас серии.

ArchieInABunker:
- Будущий член Зала хоккейной славы находится в бесподобной форме.

Irrah:
- Пока Илья выступает в форме «Айлендерс», ни о какой перестройке не может быть и речи.

Xfishbobx:
- Сорокин – это бог среди обычных людей.

В 39 поединках регулярного первенства 2022-2023 Сорокин в общей сложности одержал 17 побед при 16 поражениях в основное время и четырех в дополнительное. В среднем он пропускает 2.31 шайбы за игру и справляется с 92.6% бросков.

Илья Сорокин был задрафтован «Нью-Йорк Айлендерс» в 2014 году под общим 78-м номером. В Штаты из России он перебрался в 2020-м.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1