3000 р.

«Миннесота» попала в кризис! Фаны «Уайлд» беспокоятся о будущем Капризова: без него нам никогда не выиграть Кубок Стэнли

«Миннесота» переживает довольно неудачный период: в последних 8 матчах «Уайлд» потерпели 6 поражений, серьезно рискуя пролететь мимо плей-офф НХЛ.

Неудачами для «дикарей» завершились уже три игры кряду, в том числе и сегодняшняя с «Вегасом», где подопечные Дина Эвасона были разбиты 1:5.

В противостоянии с «Голден Найтс» автором единственного гола в составе «Уайлд» стал Кирилл Капризов.



Учитывая проблемы «Миннесоты», поклонники «дикарей» начинают всерьез переживать о будущем своей российской суперзвезды, делясь своими соображениями на эту тему на сайте издания The Athletic.

Anthony P:
– Капризов очень открыто говорит о своей цели выиграть Кубок Стэнли, а мы прямо сейчас очень от этого далеки. Вот причина, из-за которой стоит волноваться. Люди переживают, насколько ему может хватить терпения, особенно когда команда делает шаги назад. У того же Панарина в «Коламбусе» все было ОК, «Блю Джекетс» на регулярной основе выходили в плей-офф, а потом внезапно оказывается, что он хочет обмена в команду из Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. Достигли ли мы точки, в которой уже нет суммы в контракте, которая не будет способна удержать Кирилла? Я думаю, что нет, но я не Капризов.

Michael F:
– Кажется, генменеджер Билл Герин вообще не понимает, что нужно делать. Билли, возьми уже для Капризова центрфорварда, который будет соответствовать его уровню, и увидишь, как вырастет результативность звена Кирилла при игре 5 на 5.

Chris K:
– Тут боятся, что Капризов захочет повторить путь Панарина и выбрать жизнь в мегаполисе. Панарин захотел жить в большом городе, где его жена могла бы сделать модельную карьеру, но Капризов – другой человек. Тот факт, что оба являются русскими, совершенно не означает того, что они хотят одного и того же. Вообще-то, Капризов довольно стеснительный человек и, судя по всему, не любит славу, а любит выбираться на природу, играть дома в видеоигры и все такое.

Andrew B:
– Если команда продолжит находиться в отстойном состоянии, то даже не знаю, захочет ли Кирилл продлевать контракт, особенно если остальные лидеры решатся уйти к тому моменту.

Brad B:
– У «Уайлд» еще будет шанс показать Капризову, как команда может выглядеть без текущих ограничений, связанных с потолком зарплат. Не верю, что он в ближайшее время захочет уйти.

Josh R:
– Не думаю, что мы потеряем Кирилла. Ему нужно быть большим мальчиком и понять, что есть что-то большее, чем играть только на Зуккарелло. Зукки стареет. К тому же через пару лет в «Миннесоту» подъедет пара классных ребят из России.

Jason H:
– Кириллу не нужно быть большим мальчиком, ведь он уже показал, что является взрослым хоккеистом, смирившись с тем, что ему приходится играть в одном звене с партнерами, которые явно ниже классом. За то короткое время, что он находится здесь, он уже сделал для клуба больше, чем кто-либо. Без Кирилла «Уайлд» никогда не выиграют Кубок Стэнли, и точка. Капризову одновременно нужны и победы, и хороший заработок, которогоо он абсолютно заслуживает.

Andrew S:
– Контракт Кирилла будет действовать еще 3 года, и как раз сезон 2024/25 должен будет стать тем, благодаря которому он захочет остаться. Главная цель «Миннесоты» на пути к Кубку Стэнли – это сохранить Капризова.

Aaron B:
– Через 3 года у «Уайлд» будет место под потолком зарплат, чтобы сделать Капризова самым высокооплачиваемым игроком лиги, если этого захочет сам Кирилл. Нет шансов, что он уйдет – в особенности учитывая уровень молодых игроков, которых задрафтовала «Миннесота» в последние годы.

Laker W:
– Не стоит жалеть Кирилла, ведь он зарабатывает 9 миллионов в год по контракту, который получил за половину полноценного сезона. Конечно, он заслуживает этой зарплаты, но ведь и генменеджер тоже поверил в него, сделав такую большую ставку. сделал на него большую ставку.

В текущем сезоне на счету Капризова 29 заброшенных шайб.

Результативная серия российского нападающего составляет уже 8 матчей.

В снайперской гонке Национальной хоккейной лиги Кирилл находится на 13-м месте.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3