Канадцы о сияющем в составе «Торонто» Самсонове: в голове не укладывается, что от него отказался «Вашингтон»
Илья Самсонов отразил все 30 бросков по своим воротам в матче, в котором «Торонто» в пятницу одержало победу над «Коламбусом» со счетом 3:0.
Этот шатаут стал для российского голкипера, пришедшегося не ко двору в «Вашингтон Кэпиталз», третьим в сезоне и девятым в карьере.
Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о Самсонове по ходу матча против «Блю Джекетс» и после его завершения канадские болельщики на посвященной «Мэйпл Лифс» ветке англоязычного форума HFBoards и в Reddit:
Keonsbitterness:
- Нашим парням необходимо отдать должное Самсонову, который сегодня их вытащил.MSZ:
- Сэмми заслуживает того, чтобы и мы сняли перед ним шляпы.Longjumping-Cable963:
- Боже, что он сегодня вытворял!Another_plebeian:
- Илья – наш спаситель!HockeyVirus:
- Ох, до чего же он все-таки хорош!Cold_Activity6789:
- Чувак смотрится очень, очень солидно…MoneyIsntRealGeorge:
- Господи! Я правда люблю Сэмми всем своим сердцем!
Mcleex:
- Самсонов при этом и передачи способен отдавать лучше, чем наши защитники. Без преувеличения!Confucius:
- Ага. Может поспорить с Марнером за звание лучше распасовщика в команде. Lol.HockeyVirus:
- Похоже на то, что в игре Самсонова прямо сейчас происходит настоящий прорыв. У меня складывается ощущение, что в исполнении этого парня мы станем свидетелями лучших вратарских выступлений «Мэйпл Лифс» в плей-офф за десятки лет. «Торонто» легко доберется по крайней мере до полуфинала!TMLAM34:
- Лично у меня по-прежнему в голове не укладывается, что «Вашингтон» от него попросту отказался, и что он в итоге достался нам бесплатно!PromisedLand:
- Эх, только бы его не сглазить!Jimmy Firecracker:
- Самсонов просто терпеть не может пушку, которая стреляет после голов «Блю Джекетс» в Коламбусе, поэтому он приложил все возможные усилия для того, чтобы ее не слышать. Прекрасная работа, Илья!Unwise1:
- Дайте уже этому парню новый контракт! (Нынешнее соглашение Самсонова с «Торонто» истекает по завершении текущей кампании. По нему он заработает в общей сложности $1.8 миллиона, прим. – Ред.).
В 26 поединках сезона 2022-2023 Самсонов одержал 18 побед при шести поражениях в основное время и двух в дополнительное. В среднем он пропускает 2.32 шайбы за игру и справляется с 91.7% бросков в створ. Предыдущие 3 встречи, однако, получились у Ильи далеко не самыми лучшими – в среднем 4.01 пропущенная шайба и 86.2% сэйвов.