3000 р.

Канадцы о сияющем в составе «Торонто» Самсонове: в голове не укладывается, что от него отказался «Вашингтон»

Илья Самсонов отразил все 30 бросков по своим воротам в матче, в котором «Торонто» в пятницу одержало победу над «Коламбусом» со счетом 3:0.

Этот шатаут стал для российского голкипера, пришедшегося не ко двору в «Вашингтон Кэпиталз», третьим в сезоне и девятым в карьере.



Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о Самсонове по ходу матча против «Блю Джекетс» и после его завершения канадские болельщики на посвященной «Мэйпл Лифс» ветке англоязычного форума HFBoards и в Reddit:

Keonsbitterness:
- Нашим парням необходимо отдать должное Самсонову, который сегодня их вытащил.

MSZ:
- Сэмми заслуживает того, чтобы и мы сняли перед ним шляпы.

Longjumping-Cable963:
- Боже, что он сегодня вытворял!

Another_plebeian:
- Илья – наш спаситель!

HockeyVirus:
- Ох, до чего же он все-таки хорош!

Cold_Activity6789:
- Чувак смотрится очень, очень солидно…

MoneyIsntRealGeorge:
- Господи! Я правда люблю Сэмми всем своим сердцем!

Mcleex:
- Самсонов при этом и передачи способен отдавать лучше, чем наши защитники. Без преувеличения!

Confucius:
- Ага. Может поспорить с Марнером за звание лучше распасовщика в команде. Lol.

HockeyVirus:
- Похоже на то, что в игре Самсонова прямо сейчас происходит настоящий прорыв. У меня складывается ощущение, что в исполнении этого парня мы станем свидетелями лучших вратарских выступлений «Мэйпл Лифс» в плей-офф за десятки лет. «Торонто» легко доберется по крайней мере до полуфинала!

TMLAM34:
- Лично у меня по-прежнему в голове не укладывается, что «Вашингтон» от него попросту отказался, и что он в итоге достался нам бесплатно!

PromisedLand:
- Эх, только бы его не сглазить!

Jimmy Firecracker:
- Самсонов просто терпеть не может пушку, которая стреляет после голов «Блю Джекетс» в Коламбусе, поэтому он приложил все возможные усилия для того, чтобы ее не слышать. Прекрасная работа, Илья!

Unwise1:
- Дайте уже этому парню новый контракт! (Нынешнее соглашение Самсонова с «Торонто» истекает по завершении текущей кампании. По нему он заработает в общей сложности $1.8 миллиона, прим. – Ред.).

В 26 поединках сезона 2022-2023 Самсонов одержал 18 побед при шести поражениях в основное время и двух в дополнительное. В среднем он пропускает 2.32 шайбы за игру и справляется с 91.7% бросков в створ. Предыдущие 3 встречи, однако, получились у Ильи далеко не самыми лучшими – в среднем 4.01 пропущенная шайба и 86.2% сэйвов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1