3000 р.

Американские болельщики критикуют голевую «засуху» Овечкина: он выглядит просто ужасно, самый ленивый игрок, которого я видел

Сезон 2022/2023 складывается для Александра Овечкина крайне удачно. Российский нападающий перешагнул отметку в 800 шайб в карьере, а также вышел на чистое второе место в истории по этому показателю, обогнав самого Горди Хоу (801).

Но все это было в декабре, а сейчас Ови явно испытывает спад в своей игре, как, собственно, и весь «Вашингтон».

«Кэпиталз» выступают крайне нестабильно, сначала обыгрывая лидера чемпионата в лице «Бостона» со счетом 2:1, а уже на следующий день терпят поражение от аутсайдера «Сан-Хосе» (1:4).

Овечкин, тем временем, продлил свою серию без набранных очков до четырех матчей. Но еще страшнее для болельщиков выглядит статистика, исходя из которой Великая восьмерка забил лишь 3 гола за последние 13 игр.

Именно эту тему обсудили североамериканские пользователи форума Reddit. Посмотрим, что они пишут.

bigbeezy45:
- Похоже, что погоня за Горди Хоу отняла у него слишком много сил.

Glittering-City-1213:
- В эту субботу впервые вживую увидел, как он играет. Отмечу, что Ови сделал лишь один приличный пас за весь матч, но в остальном был невидимкой, и это при том, что я специально искал его на льду. Удивлен, как мало полезного он сделал за всю встречу. Овечкин будто только и занимался тем, что перебрасывал шайбу другим и ждал, когда можно будет нанести бросок из своего «офиса».

m1lfhunter666:
- Как бы я не уважал Ови, но у него и правда есть склонность слоняться без дела по площадке.

Tictac472:
- По большему счету, он нужен команде лишь для того, чтобы стоять в левом круге вбрасывания и забивать в большинстве. Он просто ждет, когда к нему прилетит шайба.

cre8_ur_username:
- Как человек, который смотрит каждую игру «Кэпс», я подтверждаю, что это очень точное описание игры Овечкина. Он немедленно избавляется от шайбы, а затем стоит и ждет, когда ее вернут для быстрого и точного броска. К сожалению, он редко пытается обыграть защитников.

3cwya:
- Понимаю, что он уже не так молод и быстр, но меня все равно напрягает, как он играет в центре льда. И здесь не имеет значения, сколько раз шайба после его броска оказывается в сетке ворот.

abmot:
- Овечкин - это самый ленивый игрок, которого я видел.

cre8_ur_username:
- Я болельщик «Кэпиталз», но Овечкин и правда выглядит сейчас просто ужасно матч за матчем. Если честно, иногда на это тяжело смотреть. Если он не находит момент для своего броска в одно касание, то становится совершенно бесполезен.

FakeTreverMoore12:
- Иногда мне кажется, что я единственная, кто надеется, что Ови не побьет рекорд Гретцки. Я не желаю, чтобы он получил травму или случилось что-то плохое, но я просто хочу, чтобы рекорд Гретцки оставался рекордом как можно дольше.

esotirakos119:
- В последние пару лет это вроде как норма для Ови. Сначала он пачками забивает голы, а потом может исчезнуть на несколько недель.

На данный момент на счету 37-летнего форварда из России числится 54 (32+22) очка в 54 матчах регулярного чемпионата НХЛ нынешнего сезона.

Овечкин добрался до отметки в 812 шайб в своей карьере. До повторения результата Уэйна Гретцки осталось забить 82 гола.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2