3000 р.

Заокеанские фаны о Кучерове: настолько хорош, что даже не в лучшей форме способен набирать огромное количество очков

Никита Кучеров нанес 3 броска по воротам и забил гол в поединке, в котором «Тампа» во вторник отпраздновала победу над «Колорадо Эвеланш» - 4:3 (Бул).

Российский нападающий забросил первую шайбу «Лайтнинг» в данной встрече, воспользовавшись передачей от Брэйдена Пойнта. 

Таким образом, результативная серия Кучерова составляет уже 11 матчей. За данный отрезок он записал на свой счет 4 гола и 12 результативных передач. 29-летний вингер в целом привычно результативен в текущей кампании, и в 53 встречах положил в копилку уже 78 очков (21+57). Это третий результат в лиге на данный момент. Больше только у Коннора Макдэвида (97) и Леона Драйзайтля (79).

Вот что нашлось сказать о Никите по ходу матча против «Эвеланш» и после его завершения у заокеанских хоккейных болельщиков на страницах посвященной «Лайтнинг» ветки англоязычного форума HFBoards и в Reddit:

SwagFondue:
- Что ж, с такой позиции Кучеров не промахивается…

Bigstakes7287:
- Получил большое удовольствие от нашей сегодняшней победы. Ну и серия Кучерова с набором очков продолжается!

HannTwistzz:
- Честно говоря, присутствует впечатление, что Кучеров в последнее время все-таки смотрится не лучшим образом. Да, он набирает очки уже в больше чем 10 играх кряду, но в большинстве из них он при этом записывал на свой счет только 1 результативный балл. Ну а в овертайме сегодня он был вообще никакой.

Procedure:
- В целом я согласен, но в то же время очень, конечно, забавно, что даже не в лучшей форме он способен набирать огромное количество очков. Настолько он хорош!

TheDaysOf 04:
- И в сериях буллитов нынешний Куч смотрится значительно хуже, нежели молодая версия самого себя (свою попытку в этой встрече Никита не реализовал, прим. - Ред.).

Bigstakes7287:
- Зато у него хотя бы много приемов имеется в рукаве. У меня просто складывается ощущение, что все остальные наши парни (за исключением еще лишь Пойнта), умеют исполнять свою попытку лишь одним способом.

Prisonmikestwin:
- И сколько же Куч все-таки допускает обрезок…

Напомним, что «Тампа» задрафтовала Кучерова в 2011 году под общим 28-м номером. В общей сложности в Национальной хоккейной лиге уроженец Майкопа провел до сей поры 615 матчей, в которых отметился 694 результативными баллами (267+427).

Никита Кучеров – обладатель «Арт Росс Трофи», «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи» в 2019 году. Он также является двукратным победителем Кубка Стэнли.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1