3000 р.

Американцы о возвращении Ови в расположение «Кэпс»: капитан вновь занимает свое место на борту, но уже тонущего корабля

Отпуск Алекса Овечкина по личным обстоятельствам в скором времени подойдет к концу.

Эмили Кэплэн из ESPN сообщает, что капитан «Вашингтона» с большой вероятностью вернется в состав либо в четверг, в поединке против «Анахайм Дакс», либо в субботнем противостоянии с «Рейнджерс».

Ови отбыл из расположения «Кэпс» в прошлый вторник, в результате госпитализации и последующей кончины его отца Михаила в возрасте 71 года.

Без Овечкина в составе «Кэпиталз» проиграли 4 матча кряду, включая поединок стадионной серии против «Каролина Харрикейнз». В последних 13 играх «Вашингтон» лишь дважды отпраздновал викторию в основное время.

Сообщается при этом, что Ови постоянно находится на связи с партнерами по команде. В частности, он писал им сообщение перед субботним матчем на открытом воздухе.

В понедельник главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт отмечал: 

«Я надеюсь, что Овечкин вернется на этой неделе».

Вот как отреагировали на данную информацию заокеанские болельщики (переводились комментарии посетителей посвященного «Кэпс» сайта Russian Machine Never Breaks и пользователей Twitter):

Phxcapsfan:
- Ови, не торопись. Побудь наедине со своими мыслями столько, сколько требуется. Знаю, для некоторых людей быстрое возвращение к работе помогает залечить раны, но в любом случае, жизнь важнее хоккея и в целом любой другой профессии.

Japers Rink Refugee:
- Капитан вновь занимает свое место на борту, но уже тонущего корабля.

Mike:
- Возвращения Овечкина все равно будет недостаточно для «Кэпс» с тем, чтобы исправить положение. Они угодили в яму еще до того, как он улетел в Россию.

John Kyle:
- Точно. «Кэпиталз» в любом случае кранты. На их месте я бы избавился от дорогостоящих звезд посредством трейда до дэдлайна, и умышленно проиграл бы все оставшиеся матчи до окончания сезона, чтобы заполучить на драфте Бедарда или какого-то другого проспекта из топ-3.

@Pinkkkmercedes:
- Я нахожу очень грустным, что Овечкину приходится так спешить с возвращением в строй после смерти отца, так как оказывается, что без него эта команда совершенно неконкурентоспособна.

@CapsDogs:
- Думаю, проблемы «Кэпиталз» все-таки кроются значительно глубже, нежели в отсутствии Ови в последних встречах.

Отметим, что в нынешнем сезоне Овечкин отметился 32 забитыми голами и 22 результативными передачами в 54 матчах.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2