3000 р.

Иностранцы о сметающем всех на своем пути в ATP Tour Медведеве: совершенно другой игрок, в сравнении с 2022-м

Даниил Медведев обыграл своего соотечественника Андрея Рублева в финале турнира ATP 500 в Дубае, призовой фонд которого составляет $2.9 миллиона.

Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:2.

Таким образом, Медведев стал обладателем чемпионского титула на третьем турнире кряду, в котором он принял участие. Беспроигрышная серия Даниила составляет уже 14 матчей.

Вот как отреагировали на успех россиянина в ОАЭ зарубежные любители тенниса (переводились комментарии посетителей англоязычного Mens Tennis Forum):

Koxtrade:
- На хардовом покрытии этот чувак – настоящий зверь!

BodyServe:
- В принципе, я и не удивлен. Такие корты очень здорово ему подходят. Возможно, с учетом подобной формы, Даниилу удастся и в Индиан-Уэллсе шума наделать!

Spinn69:
- Даниил Стенведев!

Kilban:
- Лучшего сценария для Медведева и придумать нельзя. На пути к финалу обыграл Джоковича, и по ходу турнира излучал вайбы самого себя образца 2021 года, когда он находился на пике. Хочется лишь надеяться, что он сохранит такие кондиции до Уимблдона и/или US Open.

Cmchelsea:
- 3 титула за 3 недели!
Здесь мы стали свидетелями настоящего избиения. Медведев был чрезвычайно хладнокровен. Прекрасно подавал и действительно предстал настоящей стеной в обороне. Не оставлял оппоненту вообще никаких шансов.
Матч вполне мог завершиться и со счетом 6:0, 6:1.
Прямо сейчас Медведев – это топ!

Lucas_4ever:
- Безупречное выступление Медведева. Его форхэнд был просто убийственным. Сейчас он является совершенно другим игроком, в сравнении с 2022 годом. Удары у него получаются намного более плотными и целенаправленными. Я откровенно сомневался в том, что мы еще когда-либо увидим в его исполнении нечто подобное.
И ведь не скажешь, что Рублев играл плохо. Просто для того, чтобы выиграть очко, ему приходилось справляться по крайней мере с четырьмя-пятью сумасшедшими мячами Меда. От этого он приходил в смятение… ну и Даниил даже до брейк-пойнта ни разу не дал ему добраться!

В результате триумфа в Дубае Медведев переместился на шестое место в мировом рейтинге и вновь стал первой ракеткой России, обойдя в нем все того же Рублева (7). Этот титул стал для него 18-м за время карьеры. Напомним, что на протяжении большей части прошлого года Медведев располагался в рейтинге на первой строке, однако был смещен с нее в результате неудачного выступления на US Open.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1