3000 р.

Журналист The Athletic Майкл Руссо: «Миннесота» затаила дыхание в преддверии новостей о характере травмы Кирилла Капризова

Уставшая «Миннесота», проводившая второй матч за два дня, на некоторых длинных отрезках игры с «Виннипегом», как казалось, находилась на грани, однако голкипер «дикарей» Марк Андре Флери выдал свой самый классный перфоманс в джерси «Уайлд», в результате чего команда Дина Эвасона взяла победу (4:2), продлив свою серию из поединков с набранными очками до 11.

Но главное беспокойство в стане «Миннесоты» сейчас о том, какую цену пришлось заплатить за этот выигрыш.

Двигатель и самый надежный снайпер «Уайлд» Кирилл Капризов получил травму на девятой минуте третьего периода встречи, когда громадный двухметровый защитник Логан Стэнли, пытаясь побороться с ним за шайбу, упал сверху на суперзвезду «Миннесоты».

Капризов согнулся, его ноги неловко растянулись в шпагате, после чего Стэнли всем своим весом опустился на его левую. На лице Кирилла мгновенно нарисовалась боль. Он с трудом поднялся на ноги, после чего приковылял к скамейке.

На арене «Виннипега» нет туннеля к раздевалкам от гостевой лавки. Пока игра продолжалась, тренер по физподготовке «Миннесоты» Джон Уорли бегло осмотрел Капризова, а в следующей паузе россиянин направился к выходу, отталкиваясь главным образом левой ногой. Оказавшись в туннеле, Кирилл, хромая, двинулся в направлении раздевалки.

У наставника «Уайлд» Дина Эвасона не было новостей о травме Капризова сразу после игры, но один из источников в клубе рассказал, что полное обследование Кирилл пройдет в четверг днем, когда команда вернется в Миннесоту.

Эвасон отметил, что его приободряет тот аспект, что Кирилл был способен идти без посторонней помощи.

«Он затормозил, а я попытался завершить силовой прием, – сказал Логан Стэнли об эпизоде, в котором столкнулся с Капризовым. – Потом я просто упал на него сверху».

Стэнли подчеркивает, что потерял баланс.

«Я не ожидал, что он упадет, – продолжил канадский защитник. – Это просто неудачный эпизод».

До момента с травмой Капризов успел выдать результативный ассист на забившего победный гол Райана Хартмана, тем самым добравшись до отметки в 74 очка в 65 матчах. Кирилл находится на расстоянии одной заброшенной шайбы от того, чтобы попасть в компанию Коннора Макдэвида, Леона Драйзайтля и Давида Пастрняка – пока единственных игроков НХЛ, забивших 40+ голов в последних двух сезонах.

Даже если Капризов выпадет на длительное время, «Уайлд» может обнадеживать их текущее турнирное положение: «дикари» успели нарастить запас очков, опережая на 10 пунктов «Калгари» – первую на данный момент команду Западной конференции среди тех, кто не проходит в плей-офф.

Но обольщаться не стоит, ведь Капризов – это буквально всё для команды, испытывающей голод в плане результативности.
«Миннесота» находится на 26-м месте в лиге по голам при игре в полных составах. Капризов забросил 39 из 179 шайб в этом сезоне (почти 22%), а за отрезок после перерыва на Матч всех звезд находится на третьем месте в списке лучших снайперов, отставая на один результативный бросок от Нэтана Маккиннона и Коннора Макдэвида.

Кирилл пока пропустил только 2 матча в своей НХЛовской карьере, один из которых – по причине травмы. В общем, позитивная новость заключается в том, что у одной из самых боевых cуперзвезд НХЛ высокий болевой порог. Но то, что после столкновения со Стэнли россиянин выглядел не очень хорошо – новость уже плохая.

Если Капризов пропустит несколько матчей, «Уайлд» могут рассчитывать на то, что его заменит обладающий хорошим мастерством Сэм Стил. Однако стремиться к вершине в своем дивизионе, а в итоге лишиться того, кого просто нельзя потерять, – это очень в стиле спортивных команд, представляющих штат Миннесота.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1