3000 р.

Канадские болельщики после красивого гола Кузьменко в ворота «Оттавы»: остановись, это уже слишком!

Андрей Кузьменко отметился двумя заброшенными шайбами в матче, в котором «Ванкувер» обыграл в субботу «Оттаву» со счетом 5:2.

Российский форвард эффектно открыл счет на отметке 15:05 первого периода, а затем поразил пустые ворота «Сенаторз» в концовке, установив окончательный счет на табло.

В последнее время 27-летний вингер движется в плане результативности по сумасшедшему графику: в 11 встречах, начиная с 15 февраля, он записал на свой счет 10 голов и 4 результативных передачи.

Вот как высказывались канадские любители хоккея о Кузьменко после его красивой шайбы в ворота «Сенаторз» и в целом по итогам встречи (переводились комментарии посетителей посвященной «Ванкуверу» ветки англоязычного форума HFBoards):

AlainVigneaultsGum:
- Боже ты мой! Как у него это получается?!

Ghostingtaro:
- Кузьменко! Ну что за красавец!

Bbud:
- Кузя по-настоящему крут. Дайте этой команде 2 действительно классных защитника, и берегитесь, соперники!

Bgav:
- Форменное бесстыдство.

Just A Bit Outside:
- Черт возьми, Куз! Прекрати быть таким классным! Остановись, это уже слишком!

Ozone:
- Мальчишка умеет делать разницу. Здесь не поспоришь.

The Poacher:
- Люблю Кузьменко. Наблюдать за этим парнем – одно удовольствие!

Vector:
- Кузьменко превращается для «Кэнакс» в настоящее сокровище! Чувак очень, очень хорош.

PavelBure10:
- Буду откровенен: я крайне благодарен судьбе за то, что мы в этой команде можем рассчитывать на Кузьменко. Такой милый парень! Тот позитив, который он всегда излучает, уже сам по себе поднимает мораль! 32 гола, и счет продолжается! Вот это подписание!

Canucks LB:
- Да, в случае с ним, безусловно, руководство сделало нам очень большой подарок.

VanJack:
- Начинаю верить в то, что Кузьменко может в этом году покориться отметка в 40 заброшенных шайб… и при этом есть повод полагать, что в дальнейшем дела у него будут складываться даже еще лучше!

Chairman Maouth:
- В следующем сезоне Куз станет нашим самым результативным игроком (в текущей кампании Андрей на данный момент располагается на четвертом месте в списке лучших бомбардиров «Кэнакс», уступая Элиасу Петтерссону (82), Куинну Хьюзу (61) и Джей Ти Миллеру (60), прим. - Ред.).

В общей сложности в 64 поединках сезона Кузьменко отметился 32 заброшенными шайбами, 59 результативными баллами и 119 бросками по воротам при показателе полезности «+6».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1