3000 р.

Американцы о пропуске Овечкиным тренировки «Кэпиталз»: Русской машине требуется замена масла

В понедельник «Вашингтон Кэпиталз» вернулись на лед в Нью-Йорке, чтобы провести тренировку, после того как в субботу со счетом 5:1 разгромили «Айлендерс». В воскресенье у команды был выходной, а на вторник у «Кэпс» запланирована встреча с «Рейнджерс».

В занятии, однако, не принял участия капитан «Вашингтона» Алекс Овечкин. Согласно информации журналиста Романа Стаббса из The Washington Post, Ови взял дополнительный день отдыха.

Напомним, что в матче против «Айлс» россиянин провел на площадке 19:49 и ассистировал Энтони Манте в случае с голом, забитым тем в третьей двадцатиминутке.

Дополнительные выходные дни для Овечкина, однако, надо отметить, в последнее время не являются чем-то экстраординарным, по мере того как 37-летний хоккеист старается сохранять свежесть на излете своей карьеры.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на новость о пропуске Ови тренировки вашингтонские болельщики из числа посетителей Russian Machine Never Breaks:

WhiskyMonk:
- Плохие известия.

Drag:
- Русской машине иногда требуется замена масла.

Cedric Diggory:
- Русской машине надо передохнуть.

ThinknCaps:
- Или просто вчера у некоторых наших парней в Нью-Йорке было жуткое похмелье…

Hana:
- К Овечкину из России на время прилетела мама. Думаю, Алекс просто хочет подольше побыть с ней. Не удивлюсь, если в Нью-Йорк на выезд с ним отправилась вся семья. В любом случае, я надеюсь, что причина действительно в этом, а не в какой-нибудь травме.

VeggieTart:
- Уверена, однако, что, помимо времяпровождения с семьей, Ови использует такие дни в том числе и для индивидуальных занятий, чтобы улучшить свою игру.

Sgt. Schultz:
- Хоть убей, я не понимаю, почему Ови получает в 2 раза больше игрового времени в гостевых играх, чем тот же Милано (19:49 vs 10:52 в матче против «Айлендерс», прим. – Ред.). Веди Ови почти на десяток лет старше его. Так, может, лучше пусть все-таки наши молодые парни двигаются побольше?

В 62 матчах текущей кампании Овечкин забросил 36 шайб и отдал 26 голевых передач. В списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги он на данный момент на 78 точных выстрела отстает от Уэйна Гретцки (816 vs 894).

В регулярном первенстве 2022-2023 Ови пропустил 5 матчей. «Кэпиталз» уступили в каждом из них. Общий счет в этих встречах – 9:22 в пользу соперников.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2