3000 р.

Иностранцы о Медведеве после поединка против Зверева: вел себя как клоун!

Во вторник Даниил Медведев обыграл представителя Германии Александра Зверева в 1/8 финала Masters в Индиан-Уэллсе – 6:7, 7:6, 7:5.

Эта победа стала для российского теннисиста 17-й кряду во всех турнирах. Напомним, что россиянин выиграл 3 предыдущих соревнования, в которых принял участие – в Роттердаме, Дохе и Дубае.

Стоит отметить, что некоторые болельщики по окончании встречи остались недовольны поведением Медведева. В частности, многие обратили внимание на эпизод, имевший место во второй партии. При счете 30:40 на подаче соперника Даниил упал на корт, корчась от боли. Врачи на протяжении нескольких минут работали с его голеностопом, после чего Медведев как ни в чем не бывало продолжил игру.

Кроме того, по ходу поединка Даниил опять жаловался на покрытие. По его мнению, оно на кортах в Индиан-Уэллсе слишком медленное. Проиграв сет Звереву, Медведев обратился к судье на вышке:

«Это позор для спорта, - заявил он. – Здесь нельзя играть. Такое покрытие надо запретить. И его еще хардом называют. Я пойду в туалет, и мне плевать на предупреждение. Я буду медленным, как этот корт».

Предлагаем ознакомиться с тем, что нашлось сказать о Медведеве после этого поединка у зарубежных любителей тенниса на страницах англоязычного Mens Tennis Forum:

Kingroger:
- Во втором сете Медведев вел себя как клоун! Якобы получил «травму», а спустя несколько минут чудесным образом излечился. Поздравляю его, конечно, но это было не самое элегантное выступление.

Mtkwal:
- Не знаю, лично мне показалось, что повреждение там и вправду имело место. Его лодыжка действительно выглядела опухшей. При этом соглашусь: Ужимки Даниила на корте – это иногда слишком, но меня они очень смешат, так что я не против такого его поведения.

Emotion:
- Матч низкого качества, как, впрочем, и все поединки в Индиан-Уэллсе, однако при этом одна из лучших побед в карьере Медведева на «грунте». Lol.
И да, Медведев переборщил со своей реакцией на повреждение, но ладно вам… специально, в качестве тактического хода, ногу он не подворачивал.

Slasher1985:
- Вот это битва! Конечно, это был не самый красивый матч, однако теннисисты вложили в него душу. Оба игрока выложились на полную, но Мед оказался лучше в тех моментах, когда это требовалось больше всего. Победная серия Медведева продолжается!

Waz:
- То, что Медведев действительно получил травму, сомнению не подлежит. Тем не менее именно это заставило его перехватить инициативу и начать действовать в более атакующей манере. Победил он в конечном счете заслуженно.

Raysun68:
- Медведев как всегда на этом турнире испытывал проблемы с покрытием, однако та уверенность в своих силах, которую он обрел за время своей беспроигрышной серии, позволила ему справиться со сложными ситуациями.

На данный момент Медведев располагается на шестом месте в рейтинге ATP, уступая Новаку Джоковичу, Карлосу Алькарасу, Стефаносу Циципасу, Касперу Рууду и Тэйлору Фрицу.

В 1/4 финала в Индиан-Уэллсе россиянин сыграет с испанцем Алехандро Давидович-Фокиной.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3