3000 р.

«Миннесота» продолжает зажигать без Капризова! Американцы: когда Кирилл вернется, остальные игроки перестанут забивать

Травма Кирилла Капризова, полученная российским форвардом 8 марта в матче с «Виннипегом», привела к удивительному последствию: «Миннесота», не гремевшая результативностью на протяжении большей части сезона, вдруг стала одной из самых острых и забивающих команд лиги.

Если в 65 поединках с Капризовым в составе «дикари» забивали в среднем 2.75 шайбы за игру, то в 5 последних встречах, прошедших без участия Кирилла, результативность команды выросла до 4,8 гола за 60 минут.

Воскресный матч с «Вашингтоном» стал очередной демонстрацией внезапно выросшей атакующей мощи «Уайлд», огорчивших «столичных» 5 раз (5:3).

Американских поклонников хоккея не устает удивлять подобная ситуация, ведь многие считали, что травма Капризова приведет к тотальной голевой засухе у «Миннесоты».

@kickedtripod:
– За играми «Миннесоты» сейчас реально очень интересно смотреть, но все же я нетерпением жду возвращения Капризова.

@The_Noogie:
– Да, остальные игроки «Уайлд» сейчас забивают очень много, но когда настанет время плей-офф, карета превратится в тыкву. Надеюсь лишь на то, что Кирилл подойдет к этим матчам на максимуме. По тому, как он будет работать ногами, сразу станет понятно, в какой форме он находится.

@DillonFessel14:
– Может, травма Капризова оказалась не таким уж ужасным событием, как мы все поначалу думали. Посмотрите, как расцвел тот же Болди…

@Alexismirjana:
– Представляю, с каким лицом Кирилл сидит дома и смотрит на то, как буквально все его партнеры забивают голы… Ведь до своей травмы на протяжении чуть ли не месяца он являлся фактически единственным, кто был в состоянии забрасывать шайбы.

@P02Josh:
– Рад, что без Кирилла команда сделала шаг вперед. Теперь он будет знать, что в решающих играх все давление не свалится на него одного.

@ShaunGageby_24:
– Возможно, повреждение Кирилла стало своего рода будильником для других ребят. Не видел, чтобы «Уайлд» так много забивали раньше.

@FlounderQQ:
– Я просто ручаюсь за этот прогноз: когда Капризов вернется на лед, остальные игроки тупо перестанут забивать, ха-ха.

@Skol_Troy:
– Все это заставляет задуматься о том, что травма Капризова, возможно, только пошла на пользу команде. Эта ситуация заставила парней стараться гораздо больше и играть острее.

@JDFormanek:
– В последних матчах «Миннесота» играет как команда, а не просто полностью зависит от того, что сделает ее 97-й номер.

@twirth_1:
– Как бы то ни было, при розыгрыше большинства «Миннесоте» по-прежнему сильно не хватает Кирилла.

Без Капризова «Миннесота» продолжает также стабильно набирать очки – из 10 возможных баллов «Уайлд» набрали 7.

Что касается восстановления Кирилла, то к нему клуб подходит осторожно – россиянин пока не выходил на лед и продолжает работать в тренажерном зале.

Несмотря на пропуск 5 матчей, Капризов остается в топ-10 снайперов нынешнего регулярного чемпионата.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2