3000 р.

RMNB о грязной атаке Кузнецова со стороны Дамбы: партнеры Кузи тотчас понеслись к борту, чтобы проучить обидчика

Матч между «Вашингтон Кэпиталз» и «Миннесотой» во втором периоде начал достигать точки кипения. Евгений Кузнецов ударил игрока «Уайлд», а Мэттью Ирвин после сирены подрался с Мэйсоном Шоу.

Ну а своей кульминации напряжение достигло в третьей двадцатиминутке, когда Мэтт Дамба приложил Кузнецова грязным силовым приемом в тот момент, когда ничего не подозревавший нападающий выводил шайбу из своей зоны.

Удар пришелся в плечо и в голову. Российский центрфорвард распластался на льду, корчась от боли. Партнеры Кузнецова тем временем тотчас понеслись к борту, чтобы проучить обидчика.

Самым пронырливым в этом стремлении оказался Ти Джей Оши. Игроки сбросили перчатки и началась потасовка, которую, однако, быстро пресекли судьи.

Кузя в эти мгновения, испытывая сильную боль качался на льду из стороны в сторону, держась за плечо и сгибая и разгибая руку, по всей видимости, пытаясь восстановить полное ее восприятие. В конечном счете он медленно укатился в раздевалку «Кэпиталз».

Рефери же в итоге решили сделать козлом отпущения Оши. И вингер «Кэпс», и Дамба получили по 5 минут каждый за драку, но Ти Джей также был признан зачинщиком потасовки. Кроме того, ему впаяли 10 минут за недисциплинированное поведение.

За неправильную атаку соперника или удар локтем Дамба штрафа не получил.

«Уайлд» затем забили гол сразу по истечении большинства. Брэндон Дьюхэйм поразил цель с бэкхенда и похоронил последние шансы «Кэпс» на совершение камбэка.

Кузнецов на лед так и не вернулся…


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2