3000 р.

Вашингтонцы об Овечкине после дубля в ворота «Уайлд»: предпочтем голы Ови нашим победам

Александр Овечкин забросил две шайбы в большинстве и приплюсовал к ним ассистентский балл, набранный в равных составах, в матче, в котором «Вашингтон» потерпел в воскресенье поражение от «Миннесота Уайлд» - 3:5.

В начале второго периода российский голеадор сократил для «Кэпиталз» отставание в счете (1:2) при помощи винтажного уан-таймера.

А в третьей двадцатиминутке он пробил Марка-Андре Флери кистевым броском после выигранного партнером вбрасывания.

Эти голы стали для Овечкина 38-м и 39-м в сезоне, а также 818-м и 819-м за время карьеры в НХЛ. До легендарного Уэйна Гретцки, занимающего первое место по взятиям ворот в истории лиги (894), Ови теперь остается 75 шайб.

Результативные баллы он при этом регистрирует в четырех играх кряду, а за последние 10 поединков записал на свой счет 7 заброшенных шайб и 14 результативных баллов.

Вот что писали об Овечкине после его очередных результативных действий вашингтонские болельщики на страницах Russian Machine Never Breaks:

Japers Rink Refugee:
- Что ж, проиграли, но хотя бы Ови свою копилку пополнил…

John:
- Предпочту голы Ови нашим победам. Никаких проблем. По какой-то причине в Миннесоте матчи ему всегда удаются. Думаю, больше нам топить до конца сезона уже и не за что. Только чтобы Овечкин забрасывал побольше шайб и продолжал подбираться поближе к Уэйну.

Boe Rhae:
- Главное, что Овечкин забил 2 гола и набрал 3 очка. А что до поражения – то я уже и не против, если откровенно. Lol.

Dave Kozlowski:
- В следующих двух сезонах все у нас будет сконцентрировано исключительно на Ови. Давайте ими насладимся!

Ovie!!!!!!:
- У Овечкина получился классный матч. Так что все нормально.

John John:
- Ови забивает 2 гола, значит мы еще на две шайбы приближаемся к выздоровлению от болезни этой стареющей команды.

GreenspanDan:
- Овечкин – едва ли не единственный в «Вашингтоне», кто поражает ворота. Проблемой он не является. Мнение, будто погоня Ови за рекордом каким-то образом вредит команде – это просто нелепица какая-то.

Если будущему члену Зала хоккейной славы еще удастся отличиться в нынешнем сезоне хотя бы 1 раз, то он в 13-й раз в карьере достигнет отметки в 40 шайб за регулярное первенство, что станет новым рекордом НХЛ. На данный момент Александр Овечкин делит лидерство по этому показателю с Гретцки – 12.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2