3000 р.

Денверцы о Георгиеве после рекордного, пятого сухого матча в сезоне: до чего же он хорош!

Александр Георгиев справился в понедельник со всеми 28 бросками в створ своих ворот и помог своей команде добыть победу в противостоянии с «Чикаго Блэкхокс» - 5:0.

Тем самым российский голкипер уверенно довел свою победную серию уже до пяти встреч. Ранее одерживать столько викторий кряду в текущей кампании ему еще не удавалось. Сухой матч Георгиев зарегистрировал пятый раз в регулярном первенстве 2022-2023, что является для него личным рекордом. Ранее у него получалось отстоять на ноль максимум дважды за сезон.

Вот что писали об Александре по ходу матча против «Хокс» и после его завершения денверские болельщики на посвященной «Эвеланш» ветке англоязычного хоккейного форума HFBoards:

AVSfan2daMAX:
- Итак, очередной шатаут в исполнении Георги. Приятно, конечно, опять иметь возможность рассчитывать на надежного вратаря.

TheGrimReaper:
- Wow! Это ведь его уже пятый матч на ноль!

MissionAvs:
- Матерь Божья, до чего же хорош Георги!

SoundwavelsCharisma:
- Георги казался сегодня даже немного заскучавшим.  

Colorado Avalanche:
- Слишком легко для него.

The Merchant:
- Как же сильно я люблю Александра Георгиева, черт побери!

CobraAcesS:
- Да, парень действительно крут. Часто вытаскивает нас даже в тех случаях, когда полевые игроки валяют дурака. Ну или хотя бы не топит…

Colorado Avalanche:
- Очень понравилось то, что я увидел. Даже за 3 минуты до окончания третьего периода наши парни старались изо всех сил для того, чтобы блокировать броски игроков «Чикаго» и помочь Георги довести дело до «сухаря». Вратари ведь тоже люди зависимые. В общем и целом – приятное чувство.

TheGrimReaper:
- Георги делает простые, но очень нужные сэйвы в тех ситуациях, когда Дарси Кюмпер имел привычку облажаться.

Colorado Avalanche:
- Именно. Тогда как нашей команде на плей-офф может не хватить глубины состава, уж ком-в ком, а в Георгиеве я уверен на все 100%. Он не подведет.

CobraAcesS:
- Да, но хорошо бы было при этом еще вернуть Варли (Семена Варламова, прим. – Ред.) в качестве сменщика, и чтобы платить ему не больше $800 тысяч в год.

Стоит отметить, что в последних трех поединках Георгиев позволил соперникам поразить свои ворота всего лишь 2 раза. Результат россиянина в сезоне по итогам 51 матча составляет 32-14-5. В среднем он пропускает 2.53 шайбы за игру и справляется с 91.9% бросков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2