3000 р.

Комментаторы НХЛ не сразу поняли, что пас Александра Овечкина на самом деле оказался голом

Перевод и озвучивание от «Инопроспорт.ру».

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин установил новый рекорд НХЛ, превзойдя легендарного Уэйна Гретцки по числу сезонов с результативностью 40 или более голов.

В матче против «Коламбус Блю Джекетс» 37-летний российский хоккеист забросил свою как раз 40-ю шайбу этого сезона, который стал для Овечкина 13-м, когда он достигает отметки 40. Предыдущий рекорд, установленный Уэйном Гретцки, составлял 12 таких кампаний.

Любопытно, что комментаторы не сразу поняли, что автором гола оказался россиянин, так как не стали озвучивать статистику Ови, как это делается обычно в таких случаях. Александр отдавал пас, но защитник, пытаясь его перехватить, отправил шайбу в собственные ворота.

Хотя Овечкин продолжает показывать выдающуюся результативность, его команда испытывает трудности в наборе очков. По интонации вашингтонских комментаторов по ходу матча чувствовалось, что они уже не испытывают особого оптимизма по поводу перспектив их команды в этом году. На данный момент «столичные» находятся вне зоны плей-офф, отставая от заветного 8-го места на 5 очков.

В матче против «Коламбуса» «Кэпиталз» постоянно вели в счете и их преимущество достигало трех шайб, однако они умудрились довести дело до овертайма, проиграв в итоге со счетом 6:7. Это третье поражение команды подряд и шестое за последние восемь матчей.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1