3000 р.

The Athletic: Маловероятно, что Дмитрий Орлов останется в «Бостоне» после завершения этого сезона

«Бостон Брюинз» пополнились Дмитрием Орловым, и существуют вероятность, что игрок останется здесь и после завершения этого сезона.

Команда значительно укрепила свой состав перед самым дедлайном обменов, заполучив у «Вашингтона» Дмитрия Орлова и Гарнета Хэтэуэя  и Тайлера Бертуцци у «Детройта». По окончании сезона все они становятся свободными агентами, поэтому их можно считать арендованными на период предстоящего плей-офф.

Флуто Шинзава из The Athletic задался вопросом, возможно ли, чтобы «Брюинз» сохранили хотя бы одного из них, отметив, что клуб оформлял долгосрочные контракты с предыдущими приобретениями дедлайна, такими как Хампус Линдхольм и Тейлор Холл.

Шиндзава признает, что финансовый лимит «Брюинз» на следующий сезон может затруднить эту задачу. У них есть около 75 миллионов долларов для 15 игроков и до 4,5 миллиона долларов в качестве потенциальных бонусов для Патриса Бержерона и Давида Крейчи.

31-летний Орлов дорабатывает шестилетний контракт со среднегодовой стоимостью $5,1 млн. Для того чтобы Орлов, Хэтэуэй или Бертуцци остались в «Бостоне» после окончания этого сезона, им придется согласиться на контракты, которые могут оказаться краткосрочными и со стоимостью ниже рыночной. Этот вариант кажется маловероятным, особенно для Орлова и Бертуцци.

Так что у обоих хоккеистов появилась первая возможность испытать себя на свободном рынке, использовав шанс получить максимальную выгоду.

Шиндзава считает, что «Брюинз» придется сократить зарплатную ведомость, чтобы удержать любого из этих трех игроков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1