3000 р.

Hockeyfeed: после рекорда Гретцки у Овечкина еще останется достаточно сил на московское «Динамо»

Уже на протяжении многих лет нам известно, что суперзвезда «Вашингтон Кэпиталз» Алекс Овечкин планирует закончить карьеру в России. И команда Ови в КХЛ подтвердила, что готовится к его возвращению.

Генеральный менеджер московского «Динамо» Анатолий Харчук на днях рассказал об этом в интервью российскому «Матч ТВ»:

«У «Динамо» сейчас как раз тот возрастной потенциал, который выйдет на пик в момент, когда у Саши закончится контракт в НХЛ. Чтобы в тот момент у него были достойные партнеры», - подчеркнул Харчук.

Контракт Овечкина с «Кэпиталз» будет действовать до завершения сезона 2025-2026. К моменту окончания сделки ему будет 41 год, но есть стойкое ощущение, что у него еще останется достаточно сил для того, чтобы поиграть за свой клуб детства.

В четверг вечером, в матче против «Чикаго» Ови забросил свою 41-ю шайбу в сезоне и 821-ю в карьере. Это означает, что до Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ ему теперь остается 73 гола.

Если он будет обходиться без травм, то, вероятно, превзойдет достижение канадца в течении следующих двух лет. После этого, можно представить, он захочет отправиться обратно в Россиию как можно быстрее.

Ну а у «Динамо» к тому моменту, по всей видимости, все уже будет полностью готово к тому, чтобы принять его в свои ряды с распростертыми объятиями.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2