3000 р.

RMNB о совместном ужине россиян «Вашингтона» и «Питтсбурга»: напряжение вытеснило чувство взаимного уважения

Спустя долгие годы, по мере того как оба клуба стали обладателями Кубка Стэнли, напряжение в противостоянии между «Кэпиталз» и «Пингвинз» потихоньку спало. Его постепенно вытеснило чувство взаимного уважения.

К примеру, во время Звездного уик-энда в этом году лига обыгрывала дружбу между Алексом Овечкиным и Сидни Кросби, а Ови даже заявил, что по завершении карьеры они вместе будут «выбираться на пиво». Кроме того, двое легендарных хоккеистов объединились в одну команду (взяв также к себе в помощники сына Овечкина Сергея) для того, чтобы попытаться выиграть в конкурсе на лучший гол в отрыве.

Ну а перед важнейшим для «Вашингтона» субботним матчем против «Питтсбурга» российские игроки «Кэпиталз» (и один «приемный русский») разделили трапезу с центрфорвардом «Пингвинз» Евгением Малкиным.

Пятничным вечером в гости к семье Малкина, включающей в себя его жену Анну и сына Никиту, отправились игроки «Кэпиталз» Алекс Овечкин, Евгений Кузнецов, Алекс Алексеев и белорусский форвард Алексей Протас (который тоже говорит по-русски). Фото было опубликовано Анной на ее странице в Instagram.

На столе, за которым сидят парни, можно увидеть греческий салат, овощи и какие-то русские бутерброды, по всей видимости с сыром и яйцом.

В прошлом сезоне, напомним, почти тот же десант «Кэпс» приезжал на утреннюю раскатку «Пингвинз» в Вашингтоне, чтобы поприветствовать Малкина.

В течении последних лет между Малкиным и Овечкиным установились теплые, дружественные отношения. Евгений, в частности, посещал вечеринку в честь дня рождения капитана «Кэпиталз», а также поздравлял его с 700-й заброшенной шайбой в лиге. В рамках того поздравления Малкин назвал Овечкина «Русской машиной, которая никогда не останавливается». (Близко, Евгений. Lol.).

Кузнецов и Малкин тоже любят подурачиться вместе. В 2016-м они в России вместе наряжались в маскотов, в 2018-м Кузя пообещал Малкину, что пострижется на лысо, если «Пингвинз» выиграют Кубок Стэнли, а в 2021-м троллил своего соотечественника на предматчевой раскатке, развернув перед тем ворота.

Матч между «Кэпиталз» и «Пингвинз» завершился в субботу поражением «Вашингтона» со счетом 3:4.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3