3000 р.

Фаны «Вашингтона» о вероятном уходе Кузнецова из «Кэпиталз»: люди просто не понимают, насколько он хорош

«Вашингтон» потерял практически все шансы на выход в плей-офф Кубка Стэнли, но центральной темой, занимающей умы болельщиков «Кэпиталз» в последние дни, стала ситуация с российским форвардом Евгением Кузнецовым, который, по данным российских и американских СМИ, находится в конфликтной ситуации с руководством клуба и просит обмена.

92-й номер «столичных» проводит неудачную кампанию, являюсь худшим игроком команды по показателю плюс-минус.

Как же смотрят на возможное расставание с Кузнецовым поклонники «Вашингтона»?

@Tankmnandan:
– Интересно, что мы за него можем получить. У него в контракте есть запрет на обмен в 10 команд, плюс он еще два сезона будет получать по 7.8 миллиона в год. Если брать исключительно контрактный фактор, то это не самый лучший актив. Очевидно, что Кузнецов потрясающе одаренный игрок, который, вероятно, может показывать высокую результативность в более сильной команде, хотя при этом в обороне он явно недорабатывает. Очень противоречивый хоккеист.

@MidnightMozzarella:
– Время для расставания пришло – уж больно непростой характер у Кузнецова. Я всегда буду ценить его вклад в завоевание Кубка Стэнли в 2018-м году, но для того, чтобы Овечкин побил рекорд Гретцки, хватит и Дилана Строума. Зарплату Кузнецова лучше использовать на что-то другое.

@FloatAround:
– Я бы предпочел сначала посмотреть, будет ли у него достаточная мотивация, когда в команду придет новый тренер.

@Capitarider:
– Вся эта ситуация не удивляет. Кузя и играет так, словно хочет уйти. Он реально Александр Семин 2.0.

@Olbaidon:
– Как бы кто ни думал о Кузнецове как об игроке и человеке, скорее всего, очень многие игроки «Вашингтона» захотят обмена в ближайшие 2-3 года. Мало кто захочет играть только ради того, чтобы Ови побил рекорд Гретцки. Держу пари, что большая часть хоккеистов предпочтет играть за команду, которая будет бороться за Кубок, выстраивая при этом свои собственные карьеры – и я не смогу их в этом обвинить.

@MC-Eihtt:
– Скатертью дорожка, Кузнецов, не задерживайся в дверях. И забери с собой еще одного бесполезного пассажира в лице Манты.

@PeppyMinotaur:
– Не могу понять, как мы, черт возьми, не в состоянии найти тренера, при котором такой хоккеист, как Кузнецов, будет реально прогрессировать?! Без сомнений, Кузя – чрезвычайно талантливый игрок, который уйдет в другую команду и выдаст там несколько очень хороших сезонов. Со времен работы Тротца мы просто не можем найти никого, кто по-настоящему мотивировал бы Кузнецова.

@FerretWinter7063:
– Кузнецова нужно было обменивать еще несколько лет назад.

@TheTimn:
– Кажется, люди просто не понимают, насколько хорош Кузя. Он – талант такого уровня, вокруг которого можно выстраивать команду.

@Crinack:
– Согласен, что Кузя классный игрок, но, как и Семину в свое время, ему не хватает трудолюбия. Он и сам это признавал.

@TheCivilRanger:
– Видимо, качество кокаина в Вашингтоне уже не то. Кузнецов пытается добраться до Флориды, чтобы быть рядом с Мексикой.

@UnrelatedComa:
– То, как некоторые люди хейтят Кузнецова в эти дни, – это просто лютая дичь.

@OhkayBoomer:
– Лучше иметь заурядно играющего Кузнецова в составе «Кэпс», чем иметь возрожденного Кузнецова, играющего против нас.

@SportsBall89:
– Совсем не буду против обмена Кузи, если «Кэпс» получат за него хорошую компенсацию. Нужно постараться обменять его на кого-то более молодого и более быстрого.

@AmpersandTheMonkey:
– Не спеши, Кузя, этому тренеру в «Вашингтоне» осталось несколько недель.

@mamakos84:
– Все это меня печалит. Безалаберная игра Кузи в последние годы мне активно не нравилась, но в чемпионском сезоне он был таким же ценным игроком, как Ови, так что в сердцах болельщиков «Вашингтона» он будет занимать особенное место. Кажется, его любовь к хоккею в последние годы реально угасла, и это меня расстраивает.

@Saltyfingas:
– Он вполне сможет преуспеть в другой команде, а мы, как болельщики «Вашингтона», должны будем порадоваться за него, что он получил новый шанс и снова зажег в себе искру. Мы можем получить за него достойную компенсацию, нужно постараться совершить обмен.

В текущем сезоне на счету Евгения Кузнецова всего 12 заброшенных шайб в регулярном чемпионате – это худший показатель с кампании 2014/15, если не брать пандемийный сезон 2020/21, где россиянин отыграл лишь 41 матч.

За свою карьеру в НХЛ 30-летний форвард «Вашингтона» забил 165 голов.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3