3000 р.

Американский сайт Inside The Rink о раздухарившемся Панарине: ему нужно быть еще более эгоистичным

С момента подписания контракта с «Нью-Йорк Рейнджерс» в качестве неограниченно свободного агента, Артемий Панарин демонстрирует мощнейшую статистику в атаке.

Российский нападающий стал самым результативным игроком «синерубашечников» в своем первом сезоне в Нью-Йорке, набрав 95 (32+63) очков в 69 матчах.

В следующей кампании, укороченной из-за пандемии коронавируса, на его счету было 58 (17+41) баллов, а предыдущий сезон он снова закончил в качестве лидера по результативности в составе «Рейнджерс», зарегистрировав 96 (22+74) очков в 75 матчах.

Этот сюжет перенесся и на текущий год, в котором Артемий снова находится на первой строчке среди бомбардиров «синерубашечников», пополнив свой лицевой счет на 84 (25+59) балла. Он на 3 очка опережает своего партнера по звену Мику Зибанежада, отметившегося 81 результативным действием.

Явно выделяющимся аспектом в статистике Панарина является количество его голевых передач в нынешнем сезоне. По этому показателю он находится на 9-м месте во всей Национальной хоккейной лиге и параллельно с этим является лучшим плеймейкером своей команды.

В каждом матче 31-летний российский форвард хорошо знает, как найти открытого партнера, чтобы создать голевую возможность, но также умеет и сам отправить шайбу в ворота. Он умеет создавать для себя свободные зоны, демонстрируя высокое мастерство работы клюшкой, а также невероятное видение площадки, когда шайба находится у него.

Вместе с тем Панарин начинает чаще бросать по воротам. К удовольствию для «Рейнджерс», это приводит к большему количеству голов, и после еще одной заброшенной шайбы в последнем матче с «Коламбусом» Артемий довел количество своих результативных бросков в этом сезоне до 25.

Снайперские способности Панарина крайне важны для «Рейнджерс». Да, в составе команды есть такие классные голеадоры, как Мика Зибанежад, Крис Крайдер, Филип Хитил, Патрик Кейн, Винсент Трочек и Владимир Тарасенко, на шайбы которых можно будет рассчитывать в плей-офф, но если и Артемий будет забивать так, как умеет, атака «синерубашечников» может стать просто убийственным оружием в розыгрыше Кубка Стэнли.

Россиянин обладает отличным броском: быстрым, точным, обманчивым для соперников. Его бросок – это инструмент, который он должен использовать намного чаще.

Во-вторых, поскольку Панарин бросает очень быстро, это часто ведет к опасным отскокам. Учитывая тот факт, что он выходит в звене с Тарасенко и Зибанежадом, рядом с ним есть два парня, которые могут здорово подобрать отскочившую шайбу.

Наконец, российский крайний нападающий зачастую действует на льду совершенно неэгоистично. Очевидно, что это не худшее качество, однако ему нужно быть более эгоцентричным во время плей-офф, потому что голевые моменты не будут появляться столь часто.

Глядя на то, как Панарин играет сейчас, можно ждать, что он перенесет такой хоккей в своем исполнении на самую главную часть сезона.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2