3000 р.

Сербы об Алине Загитовой: российская Моника Беллуччи

В настоящий момент подавляющее большинство российских спортсменов отстранено от международных соревнований из-за событий в Украине.

В отсутствие возможности наблюдать за конкурентоспособными спортивными состязаниями, россияне решили провести интересный опрос и выбрать самую красивую спортсменку страны.

Победу в голосовании, в котором приняли участие больше 700 тысяч человек, одержала 20-летняя фигуристка Алина Загитова. Причем выиграла обладательница золотой медали Олимпийских игр в Пхенчхане в 2018 году очень убедительно.

За красавицу Алину, согласно информации РИА Новости, отдали свой голос 338 тысяч участников опроса, что составляет 47.5% от общего числа.

Второе место заняла еще одна фигуристка, 19-летняя Анна Щербакова. Он становилась победительницей на Играх в Пекине в 2022-м и на ЧМ в Стокгольме в 2021-м.

Третью строку разделили сестры-близняшки Дина и Арина Аверины (24), неоднократные чемпионки мира и Европы в художественной гимнастике.

Обращает при этом на себя внимание интересное сходство Алины Загитовой с дивой актерской профессии Моникой Беллуччи. Обе девушки могут похвастать роскошными темными волосами, чрезвычайно красивыми чертами лица и сногсшибательными фигурами.

Алина Загитова родилась в Ижевске, столице Республики Удмуртия. Она имеет татарские корни.

Ее родители долго решали, какое имя дать дочери, и в итоге назвали ее в честь российской художественной гимнастки Алины Кабаевой.

Загитова начала заниматься фигурным катанием, когда ей было всего лишь 4 года. Любовь ко льду ей привил отец Ильназ Загитов, бывший хоккеист и хоккейный коуч.

В 2015-м Загитова переехала в Москву, чтобы тренироваться под началом лучших российских тренеров Этери Тутберидзе и Сергея Дудакова. Там она жила со своей бабушкой и, помимо фигурного катания, увлекалась рисованием.

В скором времени Алина должна выпуститься из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, где обучается на факультете журналистики.

Алина Загитова – единственная российская фигуристка, выигравшая Олимпиаду, чемпионат мира, Европы, а также финал Гран-при.

За викторию на ОИ-2018 российский президент Владимир Путин наградил Алину Загитову Орденом Дружбы. Она несколько раз признавалась лучшей спортсменкой своей страны.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1