3000 р.

Canucks Army: то, насколько крупно повезло «Ванкуверу» с Кузьменко, даже сложно осознать

Складывается ощущение, что мы уделяем недостаточно внимания перестройке, проводящейся в «Ванкувер Кэнакс».

Главным звеном в ней, безусловно, является Андрей Кузьменко.

К тому времени, как он появился в «Ванкувере», Кузьменко было уже 26 лет. Этот игрок не драфтовался, и первую половину своей карьеры провел, оттачивая свои навыки в КХЛ. Во время последнего его сезона в России к нему проявляло интерес множество клубов из Национальной хоккейной лиги, однако он в конечном счете выбрал именно «Кэнакс».

После переезда в Канаду Кузьменко выдает если не лучший, то один из лучших сезонов среди новичков за время существования клуба. Он лидирует в команде по забитым голам (37), добился потрясающего взаимопонимания с Элиасом Петтерссоном и уже заработал себе привлекательный, новый двухлетний контракт, по которому станет зарабатывать $5.5 миллиона за сезон.

Теперь Кузьменко считается в «Ванкувере» важным игроком для строительства команды на будущее. Вместо того, чтобы служить вспомогательным механизмом для костяка «Кэнакс», он просто взял и стал его частью.

То, насколько крупно повезло «Ванкуверу» с этим парнем, на самом деле даже сложно осознать. Прочувствуйте разницу между тратой пика второго раунда на игрока, вроде Линдена Вея, и приобретением Кузьменко абсолютно бесплатно!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1