3000 р.

Sportskeeda: с выздоровлением Капризова, «Миннесота» будет претендовать на Кубок Стэнли

В среду вечером «Миннесота» еще на один шаг приблизились к статусу чемпиона Центрального дивизиона НХЛ, обыграв в Денвере своих принципиальных соперников в лице «Колорадо Эвеланш» - 2:4. Данная виктория позволила «Уайлд» сформировать небольшой задел между собой и своими оппонентами по дивизиону. Хотя борьба еще, безусловно, продолжится…

У «Миннесоты» на данный момент 97 результативных баллов. За ними следуют «Даллас Старз» и «Колорадо Эвеланш» с 94 очками каждый.

«Уайлд» – один из самых горячих клубов в НХЛ прямо сейчас. Они выиграли 16 из 21 последней игры. Тогда как хоккейные болельщики по всей Северной Америке ожидали, что без своего получившего травму суперзвездного форварда Кирилла Капризова команда пойдет на дно, ей все же удалось продолжить побеждать.

С того момента, как Капризов получил повреждение 8 марта, «Миннесота» выиграла 8 поединков при лишь одном поражении в основное время и двух в дополнительное. При том, что представить, будто без него команда смотрится лучше, крайне сложно, такое положение дел, по всей видимости, является свидетельством хорошего качества глубины состава в «Уайлд».

Одним из талантов, который особенно выделяется в «Миннесоте» во время отсутствия Капризова, является Мэтт Болди. 21-летний нападающий становится для «Уайлд» настоящим открытием. Пока Кирилл находится вне игры, тот забросил уже 11 шайб и записал на свой счет 4 ассиста.

Если «Миннесота» сумеет сохранять набранный ход, с выздоровлением Капризова она будет обоснованным претендентом на первый в своей истории Кубок Стэнли.

Тем не менее похоже на то, что справляться без Кирилла «Уайлд» придется еще какое-то время. На сегодняшний день свежей информации о текущем состоянии Капризова не появляется. И можно предположить, что, с учетом демонстрируемой командой формы, «Миннесота» не будет форсировать его возвращение в строй, дабы не навредить игроку.

25-летний уроженец Новокузнецка находится в лазарете с 8 марта. Повреждение он получил в противостоянии с «Виннипег Джетс».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1