3000 р.

The Hockey Writers (США): Три команды, которые могут претендовать на Евгения Кузнецова этим летом

Сезон 2022-23 годов крайне неудачен для «Вашингтон Кэпиталз», в связи с чем летом ожидаются изменения.

Самой крупной фигурой, за которой стоит следить в это межсезонье, является Евгений Кузнецов. Несмотря на то, что опытный форвард недавно опроверг сообщения о его переходе, известный инсайдер считает, что он все еще может быть выставлен на обмен.

Эллиотт Фридман в недавнем эпизоде подкаста 32 Thoughts сказал, что между «Кэпитал» и Кузнецовым, похоже, имеются разногласия. Он отметил, что обмен с его участием «в какой-то момент состоится». Когда такой известный инсайдер, как Фридман, говорит о чем-то подобном столь открыто, нет никаких сомнений, что на это стоит обратить внимание. Давайте прикинем, какие есть три наиболее реальные команды, которые могут нацелиться на талантливого игрока.

«Колорадо Эвеланш»
Эта команда представляется самым удачным вариантом для Кузнецова. С тех пор как в прошлом межсезонье «Лавины» потеряли Назема Кадри, они продолжают нуждаться в надежном центре первой пятерки, и Кузнецов мог бы помочь им в этом.
Если бы «Лавины» получили Евгения в предстоящее межсезонье, он стал бы для них идеальным центром второго звена. Идея о том, что он окажется в тройке с Габриэлем Ландескогом и Арттури Лехконеном, на бумаге звучит крайне интересно. Кроме того, в лице Кузнецова добавилась бы еще одна звезда для игр в большинстве, так как он отлично умеет создавать моменты и распоряжаться шайбой.

Если «Кэпиталз» оставят за собой часть выплат из 7,8 миллиона долларов, причитающихся Кузнецову, это, безусловно, вариант, который может быть возможен для «Лавин». Его контракт действует до завершения сезона 2024-25. В результате «Эвеланш», вероятно, придется расстаться со своим выбором первого раунда в 2023 году, выбором третьего раунда в 2025 году и таким перспективным игроком, как Шон Беренс, чтобы заключить эту сделку.

«Каролина Харрикейнз»
Обмен с соперником по дивизиону всегда сопряжен с определенным риском, но «Каролина Харрикейнз» - это команда, которая, скорее всего, присоединится к числу претендентов на Кузнецова. Потеряв Винсента Трочека, «Ураганы» столкнулись с проблемой поиска ему замены на позиции центрфорварда второго звена. Такие игроки как Джеспери Котканиеми и Пол Штястны не подходят на эту роль, Кузнецов же, несомненно, сможет их заменить.

Он хорошо впишется в состав «Каролины» и придаст ее игре в большинстве столь необходимый импульс. Он также может стать тем игроком, который поможет молодым форвардам Котканиеми и Джесси Пульюярви.

«Сент-Луис Блюз»
«Блюз» также видится как возможное место назначения для Кузнецова. Этим летом они должны найти себе центра первой пятерки, так как перед самым дедлайном обменяли Райана О'Райли в «Торонто Мейпл Лифс». Приобретение Кузнецова как раз позволит им это осуществить. Если подумать о потенциальных партнерах по звену, то Павел Бучневич и бывший партнер Якуб Врана выглядят как два хороших кандидата. На бумаге, это сделает второе звено «Блюз» намного сильнее, и, может быть, этого будет достаточно, чтобы в следующем сезоне бороться за место в плей-офф.

Чтобы заполучить Кузнецова, «Блюз» могжет расстаться либо с выбором первого раунда «Мэйпл Лифс», либо с выбором первого раунда «Нью-Йорк Рейнджерс». Чтобы завершить этот шаг, им также потребуется добавить свой выбор третьего раунда 2024 года и такого перспективного игрока, как Джейк Нейборс. Он имеет потенциал стать нападающим первой пятерки в НХЛ, поэтому будет очень полезен для «Кэпиталз». В 38 матчах этого сезона в составе «Сент-Луиса» у игрока первого раунда 2020 года пять голов и четыре передачи.

Будет интересно посмотреть, решатся ли «Кэпиталз» обменять Кузнецова в это межсезонье, ведь, судя по сообщению Фридмана, это вполне возможно. Если он будет официально выставлен на обмен, ожидайте, что эти три команды будут участвовать в борьбе за него.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2