3000 р.

Вашингтонцы о недовольстве Гретцки манерой исполнения буллитов Кузнецовым: Уэйн оторвался от реальности

В эфире хоккейного телешоу перед состоявшимся в субботу поединком между «Кэпиталз» и «Рейнджерс» Уэйн Гретцки в весьма резких тонах раскритиковал взятую на вооружение Евгением Кузнецовым манеру исполнения послематчевых штрафных бросков.

«Я это ненавижу! – выпалил Гретцки. – Надо пересмотреть правила и сделать таймер, как в бейсболе. Потому что во время матча, в отрыве никто никогда так тебе забить не даст. На попытку надо выделять 7-8 секунд. Это мое мнение».
«Да и, например, эта его прокрутка клюшки в руках. Нам бы на лавке такое не понравилось, - отметил он. – Знаю, мы живем в другую эпоху, но, как мне кажется, сейчас тебе все равно необходимо сохранять какое-то благородство. Если бы я сделал так в свое время, 20 парней из команды-соперницы перепрыгнули бы через борт. Надо ведь защищать вратарей, верно? Если ты не можешь довести дело до броска за 8 секунд, значит ты не заслуживаешь того, чтобы исполнять буллит».

Своими мыслями на сей счет не преминули возможностью поделиться вашингтонские болельщики из числа посетителей посвященного «Кэпс» Russian Machine Never Breaks:

Emily Longtin:
- Абсолютно не согласен с Гретцки. Это не игровой момент. Такой способ выявления победителя хоккей изобрел для тех случаев, когда овертайм затягивается. Предполагается, что это должно быть интересно, тогда как у игроков в кои-то веки появляется возможность испробовать нечто необычное. Я за креативность.

Chuck Gumas:
- Как бы я им не восхищался, в это конкретной ситуации №99 может отправляться к чертям!

HappyFunBall:
- Это конкурс на мастерство. Не стоит пренебрежительно высказываться о чьих-либо навыках. Соперникам просто нужно найти способ их превзойти.

Brian Says What?:
- Для человека, который настолько усердно трудится с тем, чтобы продвигать хоккей за пределы его традиционного рынка, очевидно, что здесь Гретцки оторвался от реальности.
Таких высказываний я мог бы ожидать разве что от кого-то вроде Дона Черри. Очень разочарован.

Barett:
- Обычное занудство со стороны старшего поколения в стиле: «А вот в наше время!».

Griz__:
- Почему кто-то может проявлять недовольство таким приемом в исполнении Кузи – находится за гранью моего понимания. Как по мне, то надо просто наслаждаться, пока против него не нашли противоядия голкиперы. В этом природа спорта. Подобное не запрещено правилами, так зачем ныть?!

Стоит отметить, что Кузнецов занимает в нынешнем сезоне второе место в НХЛ по реализации буллитов среди игроков, исполнявших их не менее пяти раз – 83.3%.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2