3000 р.

The Athletic: Кириллу Капризову не терпится вернуться в состав «Миннесоты Уайлд»

Пока товарищи по команде играли на выезде, а он сам восстановливался в спортзале и бассейне, также посещая баскетбольный матч между «Миннесотой Тимбервулвз» и «Лос-Анджелес Лейкерс», Кирилл Капризов чуть ли не умолял «Уайлд» дать ему возможность вернуться на лёд,. Но клуб и врачи были непреклонны, потому что хотят увидеть его к плей-офф полностью здоровым.

Но Капризов насколько талантлив, настолько и дисциплинирован в тренировках, поэтому нисколько неудивительно, что в среду – через четыре недели после травмирования – он уже был на льду, занимаясь с командой, пусть и в жёлтой майке, предохраняющей от силовых контактов, всего лишь после двух индивидуальных встреч с тренером по ледовой подготовке Энди Нессом.

«Вероятно, он захочет сыграть в матче против «Пингвинз», – прокомментировал главный тренер Дин Эвасон, прежде чем невозмутимо продолжить: «Но его там не будет».

Фактически Эвасон сказал, что либо Кирилл, либо Густав Нюквист смогут выйти на домашнюю игру против «Сент-Луис Блюз».

По словам главного тренера, лидеру «дикарей» пока не резрешается вести контактную борьбу, хотя в среду он пытался подкатываться к одноклубникам и спрашивал тренеров, может ли он принять участие хотя бы в розыгрышах меньшинства. Россиянин обычно не участвует в этих упражнениях, но хотел потренироваться, играя в численном меньшинстве, а не стоять в это время у борта..

Дин Эвасон не назвал официальную дату возвращения Капризова и Нюквиста, но вместе с генеральным менеджером Биллом Герином они дали понять, что в спаренных гостевых матчах с «Чикаго» и домашнем с «Виннипегом» маловероятно, что кто-то из них примет участие. Если предположить, что 25-летний российский нападающий не попадёт в заявку и на матч с «Блюз», то максимум, что он получит для восстановления формы перед плей-офф, – это одну или две игры регулярного сезона.

Поразительно, как хорошо Кирилл выглядел на тренировке в среду после всего двух встреч с Нессом после 9 марта. Он выполнял «кораблики» и не выглядел скованным во время катания.

«Он элитный спортсмен, и не похоже, что возвращение в состав займёт у него много времени», – поделился мнением Эвасон.

Однако Герин подчеркнул, что «Миннесота» поступит разумно и не допустит ситуации, когда хоккеист сам будет решает, когда ему играть, как бы ни умолял об этом Капризов. В конечном итоге, окончательное решение по данному вопросу будут принимать врачи команды.

Главный тренер уточнил, что прежде чем лидер «дикарей» сможет присоединиться к тренировке в Питтсбурге, у Кирилла уточнят, как он ощущает себя после этой тренировки. Подобное согласование будет происходить после каждого катания.

«Мы будем на связи, как и всегда», – ответил Эвасон.

Одним из поводов для беспокойства при возвращении россиянина является то, что игроки, которые стали проявлять себя во время 12-матчевой серии без Капризова, одержав за это время 7 побед, сделают шаг назад. Во-первых, возможно, они снова начнут больше надеяться на Кирилла, который возьмёт игру на себя. Во-вторых, у них, естественно, станет меньше возможностей в ключевых ситуациях, которые вернутся Капризову.

До момента получения травмы российский хоккеист забросил почти 22% шайб «Миннесоты» от их общего числа, а Мэтт Болди в 12 играх 13 раз поразил створ ворот из 46 попыток «Уайлд», что составляет 28,3% за это время. Как это ни странно, но после травмы россиянина игроки раскрепостились, забив 24 гола в первых пяти матчах.

Дин Эвасон подтвердил, что тренеры сделают всё возможное, чтобы не ограничивать хоккеистов.

«Мы хотим и дальше держать всех в тонусе, – сказал Эвасон. – Мы постараемся провести работу с тренерским штабом, а затем и с игроками с целью предоставить всем оптимальное количество минут игрового и тренировочного времени, чтобы подготовиться к плей-офф».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3