3000 р.

Финляндия отменила этап Кубка мира по фехтованию из-за россиян

В одной из крупнейших финских газет Ilta-Sanomat появилась новость о решении Финской федерации фехтования отменить Kuppita Tournament - одно из наиболее крупных и ожидаемых спортивных состязаний 2023 года.

Такой протест был вызван недавним решением Международной федерации - спортсмены из России и Белоруссии вновь могут принимать участие в соревнованиях мирового уровня с апреля этого года.

Регистрация фехтовальщиков на турнир в Турку проходит исключительно через FIE, что фактически разрешает российским и белорусским спортсменам в нем выступать. «В этой ситуации мы не можем проводить турнир, в котором могут принять участие спортсмены из этих двух стран», - дал интервью финской газете председатель Йоонас Люйтинен.

Решение об отстранении россиян от международных соревнований было принято Международной федерацией фехтования в апреле 2022 года. Важно отметить, что она не предусмотрела выступления спортсменов из России под нейтральным флагом, как это организовали другие виды спорта, из-за чего они были изолированы от мирового спорта.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2