3000 р.

The Athletic отметил точность своего предсезонного прогноза относительно Игоря Шестеркина

Издание The Athletic вернулось к своему предсезонному прогнозу о выступлении российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина в этой кампании.

«Мы предвосхищали, что Шестеркин не выиграет «Везина Трофи» второй год подряд. Поклонники «Рейнджерс» наверняка хотели, чтобы этот прогноз оказался ошибочным, однако судьба Игоря была предрешена еще в октябре. Он мог изменить это лишь в одном случае – если бы выдал сезон в стиле праймового Гашека и снова вышел бы на показатель выше 93% отраженных бросков. Теперь генеральные менеджеры клубов НХЛ, которые будут участвовать в голосовании за лучшего вратаря кампании, очевидно, будут смотреть в сторону других претендентов.

Шестеркин может получить голоса и расположиться на 4-5 местах, но финалистом голосования он не станет. Несмотря на все сказанное выше, он имеет 91,5% отраженных бросков, когда в среднем по лиге этот показатель составляет 89,9%. Не так уж и скудно», – отмечает The Athletic.

В текущем сезоне Игорь Шестеркин провел 58 матчей, одержав 37 побед.

В среднем за игру российский вратарь «Рейнджерс» пропускал 2.48 шайб, что на одну десятую выше его общего показателя за все время выступлений в НХЛ.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 20:46 Арман Тео 1
  • Вчера в 20:49 Арман Тео 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1