3000 р.

Вашингтонцы о Кузнецове после неудачного сезона: новому тренеру надо просто дать ему быть самим собой!

Российский центрфорвард «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов завершил сезон 2022-2023, в котором его клуб впервые за последние 9 лет не попал в плей-офф, с 55 очками в 81 матче. Это значительно меньше, чем в предыдущей кампании (78 в 79 играх).

На старте межсезонья для «Кэпс» вокруг Кузнецова муссируется огромное количество слухов о его потенциальном трейде, и вполне может сложиться так, что завершившаяся кампания была для Евгения последней в составе столичной дружины.

Предлагаем ознакомиться с тем, как высказываются о россиянине в свете складывающейся вокруг него ситуации вашингтонские болельщики (переводились самые заплюсованные комментарии посетителей посвященного «Кэпс» сайта Russian Machine Never Breaks на момент публикации):

Sgt. Schultz:
- Надеюсь, что Кузнецов останется, и что новый тренер «Кэпс» (с Питером Лавиолеттом «Вашингтон» распрощался на этой неделе, прим. – Ред.) заставит его играть по обе стороны площадки. Когда тот заряжен – он по-прежнему является фантастическим хоккеистом, однако, когда незаинтересован в происходящем – от него действительно хочется побыстрее избавиться. Похоже на то, что лучшими друзьями Кузя и Лави уж точно не были.

Caps Fyre:
- Несмотря ни на что, Кузя продолжает оставаться одним из моих самых любимых хоккеистов. Новому тренеру надо просто дать ему быть самим собой. Этот парень настолько креативен, что это иногда приводит к крайностям, с которыми многим коучам сложно мириться.

Chuck Gumas:
- Впереди Кузю ждет долгое лето. Он знает, чего от него все ожидают, так какой смысл продолжать мучать парня критикой? Сказано и так уже было достаточно…

Drag:
- Кузнецов безоговорочно лучший хоккеист в составе «Кэпс», когда играет в свою игру. Совсем не удивлюсь, если его блеклые выступления и вправду являются результатом не лучших взаимоотношений с Лавсом. Подходящий тренер может сделать разницу в этом отношении.

Jason:
- При всей той критике, которая доносится в адрес Кузнецова, многие забывают, что он ведь никогда не был чистым голеадором. Почти всегда Кузя в первую очередь нацелен на то, чтобы отдать пас. Ведь мы все знаем, насколько хорош он может быть!
Пожалуйста, Кузя, бросай больше по воротам в следующем сезоне! Иногда складывается ощущение, что ты можешь забить каждый раз, когда по-настоящему этого захочешь!

Напомним, что Евгений Кузнецов был задрафтован «Вашингтоном» в 2010 году под общим 26-м номером. В общей сложности в регулярных чемпионатах он провел за «Кэпиталз» уже 680 матчей, в которых забил 165 голов и отдал 386 результативных передач.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2