3000 р.

New York Post (США) ждет от Артемия Панарина реабилитации за неудачный плей-офф в прошлом году

«Сейчас я чувствую себя великолепно», - сказал Артемий Панарин в интервью The Post перед матчем с «Торонто» (2:3). «Не могу сказать, как чувствовал себя в прошлом году. Я не помню».

В том плей-офф его постигло разочарование, несмотря на его победный гол в овертайме седьмой игры против «Пингвинов», завершившей первый раунд.

Он запомнил, как его критиковали за то, что он слишком свободно распоряжался шайбой.

«Когда я вижу возможность, должен ею воспользоваться», - сказал Артемий.  «А кому еще рисковать, если не мне? При этом стараюсь играть дисциплинированно. Знаю, что обе синие линии - опасное место для риска. Не делаю это так уж часто».

В серии против «Дэвилз» открытого хоккея должно быть больше, чем в любой из трех прошлогодних, которые «рейнджеры» провели с «Питтсбургом», «Каролиной» и «Тампой». Будет больше возможностей для быстрых атак. Следовательно, больше возможностей для Панарина порезвиться. Но «Нью-Джерси» очень опасен в контратаках.

«Рейнджерс» потребуется Панарин «из прайм-тайма», игрок, который является одним из крупнейших мега-денежных подписаний из числа свободных агентов в истории лиги. За четыре года семилетнего соглашения, по которому зарабатывает в среднем $11 642 857 в год, он стал третьим «рейнджером» в истории команды, набравшим 90 и более очков в трех разных сезонах: 95 (32+63) - в 2019-20 годах, 96 - в прошлом (22+74) и 92 в текущем хоккейном году (29+63).

Артемий занимает пятое место в НХЛ по среднему количеству очков за игру, начиная с момента начала выступлений в «синей рубашке» -  1,27, уступая только Коннору Макдэвиду, Леону Драйзайтлю, Натану Маккиннону и Никите Кучерову.

«Мне здесь нравится. Я люблю Нью-Йорк и всю нашу организацию», - сказал он. «Люди всегда хорошо ко мне относятся. Никто не настроен негативно. Все стараются поддержать меня».

Но после прошлогоднего плей-офф негатива было немало. Панарин пошутил, что «порой хорошо, когда не все понимаешь по-английски», но было кое-что, что, похоже, беспокоило и его.

«Если я допускаю ошибки или делаю слишком много рискованных действий, вокруг начинают говорить, что мне все равно», - сказал он. «Это не так».

Важным эпизодом был переезд в Нью-Йорк двух его хороших знакомых. Тарасенко органично вписался в команду с самого момента его обмена из «Сент-Луиса». С Кейном было все точно так же.

«Это мои друзья», - сказал Панарин. «Когда они только пришли сюда, я, возможно, взял на себя слишком много, стараясь помочь им на льду, чувствуя за них ответственность. Но сейчас они и сами вполне комфортно чувствуют себя, понимают, как играть. Поэтому мне больше не нужно вмешиваться».

Плей-офф не за горами. Панарин будет в центре внимания. Будет жарко. В этот раз от «Рейнджерс» ожидают большего.

«Чем старше и опытнее становишься, тем больше на тебе ответственности. Меня не беспокоит такое давление», - сказал он. «Моя задача - быть на сто процентов готовым внести свой вклад и поддержать товарищей по команде. Я люблю хоккей и нашу команду. Постараюсь наслаждаться игрой и делать все возможное для победы».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2