3000 р.

Брайан Маклеллан рассказал, будет ли «Вашингтон» помогать Овечкину в погоне за Гретцки

Брайан Маклеллан, занимающий пост генерального менеджера клуба «Вашингтон Кэпиталз», отреагировал на желание Александра Овечкина побить рекорд Гретцки.

«Погоня за Гретцки повлияет на то, как будет развиваться организация. Вот и все. Мы хотим помочь Овечкину настолько, насколько это поможет и всей организации. Мы изучим рынок свободных агентов. Для меня основная работа будет заключаться в поиске нападающих для топ-6. И затем, основываясь на этом плане, мы посмотрим, что мы можем сделать с защитой. Я буду информировать Овечкина о шагах команды в межсезонье, в том числе о поиске тренера, из уважения к его роли в организации. Мы говорили в целом о вещах. Мы будем и дальше обсуждать такие вопрос», — цитирует слова Брайана сайт Национальной хоккейной лиги.

Стоит напомнить, что на данный момент Александр стал автором 822 забитых шайб за карьеру в НХЛ. До абсолютного рекорда по этому показателю осталось не так много - 73 гола. Сейчас самый высокий показатель 894 шайбы. Это достижение принадлежит канадцу Уэйну Гретцки.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:58 Арман Тео 1
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2