3000 р.

Чехи на сайте Sport.cz о назначении Ротенберга главным тренером команды «Россия 25»: богатый ребенок получил новую игрушку

Стремительно развивающаяся тренерская карьера Романа Ротенберга достигла новой вершины. На прошлой неделе 42-летний россиянин, который никогда не играл в хоккей на профессиональном уровне и имеет лишь небольшой опыт руководства санкт-петербургским СКА, был назначен главным тренером команды «Россия 25».

«Для меня это большая честь. Будучи маленьким мальчиком, не мог даже мечтать об этом. Делаю все возможное для Родины. Сейчас серьезный вызов. Благодарю всех, кто проголосовал за меня. Будем доказывать, что российский хоккей – лучший в мире», - сказал Ротенберг после назначения.

Эта новость удивила не только многих российских болельщиков, но и читателей чешского сайта Sport.cz:

Pavel Knietel:
- Я пытаюсь представить, что произошло бы, если бы кто-то попытался поставить этого персонажа во главе сборной, например, во времена Виктора Тихонова. Всякий раз когда я думаю, что Россия не может опуститься еще ниже, они сами меня переубеждают в обратном.

Vlad Podzimek:
- Это называется «русская мечта».

Vlastik Hanuš:
- Большой богатый ребенок получил новую игрушку.

Vojtěch Rybák:
- Даже если сам Путин возглавит сборную, это не изменит того факта, что русские будут играть только с Белоруссией, КНДР и подобными странами.

Tomáš Rotter:
- Это как тренер для игры в крестики-нолики.

David Szábo:
- Что ж, для турнира с Беларусью, Северной Кореей, Эритреей и Китаем этого будет достаточно. Все равно, никому не интересен такой чемпионат.

Petr Holitscher:
- Такое возможно только в России...

Jozef Letko:
- Если их будет тренировать такой легендарный тренер, то они окажутся в отличной форме, когда вернутся на международную арену. Путевка во второй дивизион им обеспечена.

Michal Semelka:
- Запоздалая первоапрельская шутка.

Miloš Jeřábek:
- Хорошо быть тренером сборной, особенно когда твоя команда не может играть за пределами страны.

Ondřej Krištof:
- Отличный тренер для участия в бессмысленных турнирах.

Ondřej Novák:
- Интересно, сможет ли он наконец-то обыграть Казахстан и Белоруссию?

Кандидатура Ротенберга была выбрана единогласным решением совета Федерации хоккея России. Он возглавит команду «Россия 25» - новую российскую сборную, составленную из игроков, средний возраст которых составляет 25 лет. Хотя на самом деле, это условие лишь формальность.

Под руководством Ротенберга команда «Россия 25» отправится турне по маршруту Челябинск – Астана – Красноярск – Тула – Минск, в ходе которого будет играть против сборной Белоруссии (а в Астане еще и против Казахстана).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2