3000 р.

The Athletic о катастрофе Самсонова в матче с «Тампой»: не был похож на того вратаря, что играл в регулярном чемпионате

В первом матче серии против «Тампы» российский вратарь «Торонто» Илья Самсонов выглядел хлипким.

26-летний голкипер подходил к поединку с «Лайтнинг» с меньшим количеством побед (1) в играх плей-офф, чем число Кубков Стэнли, которые брал его визави Андрей Василевский (2). И матч для Самсонова сложился по наихудшему сценарию: «Лайтнинг» его просто расстреляли, забив 6 шайб после всего 29 бросков.

«Похоже, что Сэмми с самого начала было трудно контролировать шайбу. Он находился в таком приподнятом расположении духа – и, как по мне, возможно, это было признаком того, что он нервничает», – отметил главный тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф.

Самсонов ни капли не был похож на того вратаря, что играл за «Торонто» в регулярном чемпионате.

В некоторых случаях шайба от него отскакивала так, что у «Тампы» сразу появлялись сочные моменты. В других – шайба буквально проходила сквозь него, в том числе и в моменте с выстрелом Кучерова в конце первого периода.

Был также и момент, когда Кори Перри удалось загнать шайбу за линию ворот Самсонова буквально с отрицательного угла.

В общем, он не предстал тем сильным и прочным голкипером, которым был в регулярном чемпионате.

И до начала серии Самсонов был огромным знаком вопроса, самой большой потенциальной проблемой для «Лифс». Его игра в первом матче совсем не развеяла эти сомнения, хотя любые предположения, что «Торонто» может хоть на секунду задуматься о том, чтобы выпустить в стартовом составе на второй поединок Джозефа Уолла, пока являются сумасшествием.

Был бы здоров Мюррей, «Лифс» пришлось бы выбирать. Но Мэтт травмирован. Самсонову придется играть дальше. И ему нужно быть гораздо лучше. А пока – у него 1 победа в 8 матчах плей-офф.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 12:21 Арман Тео 3
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2