3000 р.

The Athletic (США): В плей-офф Самсонов не соответствует уровню, заданному им в регулярном чемпионате

«Молнии» разгромили «Лифс» в первой игре, несмотря на травмы основных игроков: Вялое начало, слабая игра Самсонова помешали «Торонто».

Даже после успешного дебютного сезона за канадский клуб, статистика Ильи Самсонова в плей-офф (1-6) должна была нависать над ним грозовой тучей. И по ходу игры казалось, что она становится все темнее и темнее, не так ли?

В своей первой игре серии он пропустил шесть шайб после 29 бросков, включая три безответных гола в первом периоде, которые практически и предрешили судьбу «Лифс» в матче. Не все они были на совести Самсонова, но было похоже, что в этот раз он боролся с шайбой так, как ему еще не приходилось на протяжении пребывания в составе «листьев».

Перед началом первого раунда казалось, что Илья будет играть более раскованно, чем партнеры, учитывая, что он в «Торонто» недавно, а также благодаря легкой и непринужденной манере игры, которую демонстрировал весь сезон. Но сегодня Самсонов не был таким же ловким и атлетичным, как в регулярке.

Пока на другом конце катка Андрей Василевский поглощал шайбы, Илья терял уверенность в себе. Тренер «Торонто» не увидел смысла выпускать Самсонова на третий период, позволив вместо этого Джозефу Уоллу дебютировать в плей-офф.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1