Канадцы о принесшем «Эдмонтону» победу над «Лос-Анджелесом» Костине: Клим-потрошитель неподражаем!

Клим Костин нанес 2 броска по воротам, забил гол и зарегистрировал 5 силовых приемов при показателе полезности «+2» в завершившейся в среду победой «Эдмонтона» второй игре 1/4 финала Западной конференции против «Лос-Анджелеса» - 4:2. Счет в противостоянии тем самым сравнялся – 1-1.

В начале третьей двадцатиминутки Костин прервал свою серию из четырех матчей без заброшенных шайб, поразив ворота Йоонаса Корписало при помощи кистевого броска из левого круга вбрасывания. Этот гол стал в конечном счете победным.

С реакциями канадских болельщиков на данное взятие ворот Костиным и в целом на его выступление в этой встрече можно ознакомиться ниже (переводились комментарии посетителей посвященной «Ойлерз» ветки англоязычного форума HFBoards):

Wreckus:
- Спасибо хоккейным богам за Клима Костина!

GOilers88:
- Костин полностью заслужил сегодня этот свой гол. Смотрелся превосходно.

780il:
- Прекрасная работа, Костин!

Ritchie Valens:
- Клим Костин в конечном счете стал у нас в составе тем, кем, как мы надеялись, должен был стать Зак Кэссиан.

Ginger Papa:
- Превосходное сравнение. Прямо в точку!

Jimmi McJenkins:
- Костин сегодня буквально летал.

McSpecial DraiBlend:
- Парень сильно усложнил вечер для игроков «Кингз», это уж точно.

Snipes:
- Я надеюсь на то, что Клим будет игроком «Эдмонтона» еще очень, очень долго.

Nexttothemoon:
- Да, вот только шансов проявить себя ему надо давать больше. Мне больно смотреть на то, как он получает буквально несколько минут игрового времени в каждом матче (в среду Костин провел на площадке 7:42, прим. – Ред.).

GhostfaceWu:
- Я бы, честно говоря, вообще отправил Костина во второе звено вместо Эвандера Кэйна.

Напомним, что Клим перешел в «Ойлерз» в прошлое межсезонье посредством трейда из «Сент-Луис Блюз» (в обратном направлении проследовал Дмитрий Саморуков). В регулярном первенстве 2022-2023 23-летний уроженец Пензы набрал 21 очко (11+10), применил 157 силовых приемов, заработал 66 минут штрафа и нанес 56 бросков в створ ворот, выступая преимущественно в третьем-четвертом атакующем сочетании. Вторую игру серии против «Кингз» Костин проводил в третьей связке нападения с Ником Бьюгстэдом и Уорреном Фогеле.