3000 р.

Дементьева показывает высший класс

16.01.2010
Теннис
Подача Елены Дементьевой очень напоминает знаменитую кровавую сцену в душе из фильма Хичкока «Психо». В тот момент, когда она подбрасывает мяч над головой, складывается ощущение, что, возможно, надвигаются ужасающие события. Когда недавно россиянка была замечена в усердных тренировках своей второй подачи, вокруг нее толпились четыре человека, которые, казалось, пытались решить некую головоломку. Улучшения видны невооруженным глазом, но вторая подача по-прежнему остается непредсказуемой и непостоянной.

А это означает, что подобные эпитеты совершенно не подходят для определения остальных компонентов ее игры, поскольку она сумела одержать победу над первой ракеткой мира Сереной Уильямс в финальном поединке турнира в Сиднее. Удары Дементьевой после отскока были непринужденными и при этом мощными. Ее передвижения по корту напоминали бесшумные перемещения балерины по сцене.

Триумф Дементьевой делает ее одной из главных претенденток на победу в Открытом чемпионате Австралии. Настоящей проверкой на прочность для нее станет тот момент, когда ей придется повторить проделанное уже в серьезном матче на крупном турнире.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1