3000 р.

Канадцы о переигрывающем Василевского голкипере «Торонто» Самсонове: кто бы мог подумать!

Илья Самсонов отразил 27 из 31 броска по своим воротам в четвертой игре серии плей-офф между «Торонто» и «Тампой», в которой «Мэйпл Лифс» отпраздновали викторию со счетом 5:4 (ОТ).

Российский голкипер пропустил по две шайбы в первом и втором периодах, однако в третьей двадцатиминутке закрыл свои владения на замок и помог партнерам отыграться с 1:4.

Тем самым Самсонов улучшил свой результат в плей-офф-2023 до 3-1, несмотря на то, что справляется в нынешнем розыгрыше лишь с 87.6% бросков по своим воротам и пропускает в среднем 3.72 гола за игру.

Для сравнения, статистика его визави из «Лайтнинг» Андрей Василевского, становившегося обладателем «Везина Трофи» в 2019 году и Кубка Стэнли в 2019-м и 2021-м – 1-3, 85.6%, 4.33.

Предлагаем ознакомиться с тем, что писали о Самсонове после понедельничной виктории над «Тампой» канадские болельщики на страницах англоязычного форума HFBoards:

Skullz:
- Выясняется, что Сэмми способен цепляться и вырывать для команды победы в важнейших матчах. Кто бы мог подумать!

Saffronleaf:
- Весьма солидный поединок в его исполнении. Ничего не скажешь.

Weems:
- Самсонов заслуживает того, чтобы снять перед ним шляпу за то, как он тащил нас на заключительных отрезках в третьей и четвертой игре. Совершал важнейшие спасения в тех моментах, когда результат висел на волоске.

6ix:
- Абсолютно потрясающий сэйв Самсонова после попытки Стэмкоса в овертайме заслуживает того, чтобы поместить его в рамку.

Mix1home:
- Пролистал почти всю ветку и нашел незаслуженно мало упоминаний о Самсонове, поэтому вставлю свои 5 копеек: парень предстал сегодня в нашей рамке настоящей кирпичной стеной!

Hamilton:
- Огромный респект Самсонову! В конце концов, он переигрывает самого Василевского!

IronHalen:
- Сэмми действительно удается порой спасать для нас игры. Да, иногда хоккеисты «Тампы» за счет горизонтальных передач заставляют его терять позицию, но бабочек по большей части (как имели свойство наши голкиперы в предыдущие годы) он не пускает, а это уже полдела.

1specter:
- При том, насколько плохо играла эта команда в первые 40 минут, к началу третьего периода счет вполне мог бы быть 1:6 или 1:7. Чуваку ведь пришлось даже чертов буллит отбить в первые 5 минут!

Ожидается, что Илья выйдет в старте и в пятой игре серии в четверг. Его сменщик Мэтт Мюррей в последний раз подменял Самсонова аж 2 апреля.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:42 Stilet108 2
  • Вчера в 15:29 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2