3000 р.

AmNy: проблема в случае с Шестеркиным в том, что никто в «Рейнджерс» в плей-офф даже близко по уровню с ним не сравнится

За последний десяток лет болельщики «Нью-Йорк Рейнджерс» оказались неслабо разбалованы своими вратарями.

Сперва патрулируя владения «рейнджеров» то и дело выгрызал победы для команды Хенрик Лундквист.

Преемник шведа решил тому не уступать. На протяжении нескольких лет в клубе он демонстрирует завидное мастерство, и в превосходной форме подошел к плей-офф-2023.

Проблема с Игорем Шестеркиным, однако, заключается в том, что он, как, впрочем, это было и с Лундквистом, не получает достаточной поддержки от партнеров.  

Если объективно, Шестеркин – лучший голкипер в НХЛ со старта розыгрыша Кубка Стэнли. Он в среднем пропускает меньше всех голов из числа вратарей, которые приняли участие в двух или более встречах. По продвинутой же статистике он опережает даже главного претендента в борьбе за «Везина Трофи» Линуса Улльмарка из «Бостона».

По мере того как «Рейнджерс» готовятся к пятому поединку серии, которая состоится в Джерси в четверг вечером, они знают, что их голкипер способен показывать свой лучший хоккей тогда, когда это требуется команде больше всего.

Но дело в том, что прямо сейчас по уровню игры в «Рейнджерс» с ним даже близко никто не сравнится.

Когда «синерубашечники» повели в противостоянии с «Дэвилз» 2-0, все считали, что, с учетом таких выступлений Шестеркина серия закончится очень быстро. Однако, когда команды переместились на Madison Square Garden, атакующая линия ньюйоркцев необъяснимым образом сникла. Тем не менее, несмотря на все мытарства «Рейнджерс», Шестеркин продолжил действовать блестяще, сталкиваясь с огромным количеством бросков в исполнении игроков одного из лучших клубов в лиге.

Напряжение в противостоянии достигло критической точки в понедельник. В четвертом матче, на фоне очередного великолепного выступления Шестеркина, «Нью-Йорк» имел возможность добиться значительного перевеса в серии – 3:1, но не сделал этого.

Причина? Абсолютно беззубую игру показало первое и второе атакующее сочетание. Кроме того, игроки «Рейнджерс» допустили 15 потерь. Как результат – поражение со счетом 1:3.

«Единственное, что мне понравилось в понедельник, так это, как смотрелось наше звено юных парней, ну и голкипер отыграл солидно», - подчеркнул главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан после игры.

Линия нападения у «Рейнджерс» слишком талантлива, чтобы проваливаться так, как в двух последних встречах. Но хорошая новость для команды заключается в том, что, если Шестеркин продолжит играть так, как играет сейчас, шансы пройти очень сильных «Дэвилз» у нее есть при любом раскладе. По итогам 25 поединков плей-офф за время своей карьеры Шестеркин может похвастать лучшим процентом отраженных бросков в истории клуба.

Но, если «Рейнджерс» окажутся достаточно беспечными, они рискуют вылететь в первом же раунде, не воспользовавшись тем шансом, который дает им Шестеркин, демонстрируя игру запредельного уровня. И это будет означать, что, даже с появлением в команде еще одного вратаря высшего класса, клуб не извлек уроков из своих прежних ошибок.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 00:46 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3