3000 р.

New York Post (США): «Рейнджерс» нужно, чтобы Панарин вновь почувствовал себя уверенно

Артемий Панарин в свободное от хоккея время обычно старается отвлечься, но после того, как «дьяволы» сравняли счет в серии, выиграв 3-ю и 4-ю игру в «Гардене», эта ситуация не выходила из головы звездного нападающего «Рейнджерс» даже во время выходного дня команды.

Тот факт, что Панарин в этой серии не забросил еще ни одной шайбы, вероятно, усугубил его переживания.

В первом и втором матче Артемий показал дисциплинированную игру: в двух поединках он отдал две передачи, нанес пять бросков по воротам и не совершил ни одной потери.

В третьей встрече у него была пара голевых моментов, которые он не смог реализовать, а в четвертом поединке Панарин выглядел бледной тенью самого себя.

Между тем «Рейнджерс» не сможет достичь своей цели - выиграть Кубок Стэнли - без его результативной игры.

«Возможно, мне нужно улучшить контроль шайбы», - сказал Панарин в интервью The Post. «Иногда мне кажется, что я могу ее оставить у себя. Но я делаю лишние пасы, потому что, похоже, не верю в себя настолько, чтобы придержать шайбу лишнюю секунду. При этом, если пересмотреть матчи, то можно увидеть, что в первых трех играх у меня были отличные моменты. Забей я одну-две шайбы, и сейчас все было бы совсем по-другому».

На протяжении всей карьеры Панарина в НХЛ часто говорилось о его нестабильной игре в плей-офф - это уже седьмой его участие в розыгрыше. И хотя в прошлом году в овертайме седьмой игры финала конференции с «пингвинами» он забросил свою, возможно, самую важную шайбу, а также всего набрал 16 очков в 20 матчах, в целом Артемий не блеснул так, как надеялись в «Рейнджерс».

В плей-офф ситуация меняется после каждого поединка, и рискованный стиль игры Панарина может привести к критическим неприятностям. Россиянин осознает это, что, по-видимому, мешает ему делать то, что он умеет лучше всего: создавать такие опасные голевые моменты, на которые отважится только он сам.

«Конечно, давление есть», - сказал Панарин. «Я говорил об этом перед плей-офф, у меня было это ощущение. Перед первой игрой в раздевалке меня трясло. Особенно из-за того, что не мог забить. Но все это происходит не в первый раз, нужно продолжать работать и делать все возможное. Подготовлюсь к следующей игре и помогу команде победить».

Панарин - не единственный в «Рейнджерс», кого «укусила змея». Владимир Тарасенко также сбавил обороты по сравнению с первыми двумя играми. «Рейнджеры» должны улучшить свою игру в целом.

Никто, однако, не может делать то, что умеет «Хлебушек». Когда Артемий катается раскрепощенно, создает возможности и отдает передачи, которые может выполнить только он, очки набираются, и «Рейнджерс» пожинают плоды. Команде необходимо, чтобы Панарин чувствовал себя уверенно.

Изменение стиля, который привел его от неоперившегося игрока из Континентальной хоккейной лиги к одной из самых больших звезд НХЛ, не принесет пользы ни ему, ни «Рейнджерс».

«У меня есть опыт», - сказал Артемий. «Поэтому я стараюсь сохранять уверенность в себе».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1