3000 р.

Болельщики из Нью-Йорка сочувствуют брошенному на растерзание «Дэвилз» Шестеркину: мы тратим впустую его карьеру

Игорь Шестеркин пропустил 3 шайбы после 42 бросков по своим воротам в шестом поединке первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, в котором его «Нью-Йорк Рейнджерс» потерпели поражение от «Нью-Джерси» со счетом 0:4 (в концовке «Дэвилз» поразили пустую рамку, когда «синерубашечники» заменили голкипера на шестого полевого игрока).

При этом нельзя сказать, что российский вратарь провел плохой матч. 39 сэйвов говорят сами за себя. Скорее, Шестеркин не получал достаточной помощи от партнеров. В пяти матчах плей-офф-2023 результат Игоря составляет 2-3-0 при проценте отраженных бросков, равном 93.8.

Приводим вашему вниманию реакции нью-йоркских болельщиков на выступление Шестеркина в данной встрече (переводились комментарии посетителей посвященной «Рейнджерс» ветки англоязычного форума HFBoards):

Kovalev27:
- Несмотря на поражение, Шестеркин в очередной раз смотрелся очень даже солидно.

LeetchisGod:
- При том, что Игорь, безусловно, хорош, лично мне бросается в глаза то, что у него не так много шатаутов. Кажется, что он неспособен достаточно часто полностью закрывать дверь за собой на замок.

MysticLeviathan:
- В случае с сегодняшними пропущенными им голами сделать ничего он не мог.

Captain Lindy:
- Вне зависимости от того, какими бы крутыми они ни были, вратари не могут в одиночку выигрывать для команды матчи. Полностью полагаться на голкипера – это залог провала.

SeanAveryTheGreatOne:
- Мы потратили впустую 15 лет карьеры Лундквиста, демонстрировавшего высочайший уровень, а теперь, похоже, тратим впустую и карьеру Шестеркина.

Kakko24:
- Меня по-настоящему выводит из себя то, что наши игроки позволяют в этой серии переиграть Игоря какому-то ноунейму (в рамке «Дэвилз» в состоявшейся в четверг встрече находился Акира Шмид, прим. – Ред.).

Dr. Ogrodnick:
- Шестеркину необходимо будет провести просто идеальный следующий матч, чтобы у «Рейнджерс» появился хотя бы маленький шанс на проход в следующий раунд.

Kords:
- Игроки «Нью-Джерси» толкали в этот вечер Игоря, наверное, раз 10. Шмид же в противоположной рамке вполне мог с куриным яйцом в ловушке играть, и оно за 60 минут у него не разбилось бы. Складывается ощущение, будто наши полевые игроки попросту потеряли связь с реальностью. 

Ожидается, что россиянин займет место в рамке «Рейнджерс» и в шестом матче серии, в котором проигрывать «синерубашечникам» будет уже никак нельзя.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2