The Hockey Beast о срыве Шестеркина на немощных партнеров по команде: такое нечасто увидишь

«Нью-Йорк Рейнджерс» в этом году возлагали большие надежды на борьбу за Кубок Стэнли. Но теперь, после поражения в пятой игре серии против «Нью-Джерси», они находятся на грани вылета из турнира. После двух встреч «синерубашечники» лидировали 2-0, а потом уступили в трех играх кряду. Состоявшийся же в четверг поединок и вовсе вылился в форменное избиение – 0:4.

Звездные игроки «Рейнджерс» Мика Зибанежад и Крис Крайдер не могут записать на свой счет заброшенных шайб уже в двух матчах подряд. Патрик Кэйн и Владимир Тарасенко производят впечатление бледных теней самих себя в сравнении с тем, как они смотрелись на самом старте плей-офф. У голкипера ньюйоркцев Шестеркина, в свою очередь, работы в четверг вечером было много. Он завершил встречу с 39 сэйвами.

В одном их эпизодов по ходу матча Игорь при этом от злости даже попытался нанести бросок по чужим воротам от своих. Любопытно, что столько же бросков, сколько Шестеркин, записали в этой игре на свой счет Кэйн, Крайдер и Артемий Панарин.

Российский вратарь весь матч не оставлял попыток каким-нибудь образом завести команду. За 3 минуты до окончания второго периода, Шестеркин оформил бесподобный сэйв, не позволив «Нью-Джерси» забросить четвертую шайбу. Тотчас после свистка Игорь отправился к своей скамейке и начал что-то кричать на своих партнеров.

Брошенные в тот момент слова расшифровали. Как выяснилось, Шестеркин рявкнул: «Делайте свою чертову работу!».

Такое нечасто увидишь. Чтобы голкипер так давал волю эмоциям прямо во время матчей! Да еще и в отношении своих одноклубников!

Но отчаянные времена требуют отчаянных мер. К сожалению для Игоря, однако, «Рейнджерс» вернуться в игру после его тирады так и не удалось. Теперь, чтобы спасти сезон, им кровь из носа надо добиваться двух викторий подряд.