3000 р.

Поляки о претензиях к логотипу спонсора на форме Вероники Кудерметовой: Может, ещё проверите, что она носит под юбкой?

Российская теннисистка Вероника Кудерметова выступила на турнире в Штутгарте в форме с логотипом компании «Татнефть», находящейся под санкциями Евросоюза.

26-летняя Кудерметова - одна из лучших теннисисток в мире. Она занимает 13-е место в одиночном рейтинге и 5-е место в парном. Среди россиянок в одиночке только Дарья Касаткина стоит выше - на восьмом месте. Но в последние дни о Кудерметовой говорят главным образом не из-за её спортивных достижений. Речь идет о логотипе компании «Татнефть» на ее спортивной форме.

Российский нефтепереработчик спонсирует спортсменку уже несколько лет, но проблема в том, что компания находится в санкционном списке Европейского союза.

На вопрос журналистов об этом инциденте представители WTA пояснили: «Наша политика основана на законах, действующих в данной стране. Германия не запрещала логотипы подсандкционных компаний на турнире. Однако Кудерметова не сможет носить нашивку во время пребывания в Великобритании или на французском Ролан Гаррос. Мы рассматриваем возможность внесения изменений в нашу политику».

Польским читателям сайта Sport.pl нашлось что сказать по этому поводу:

polaksk:
- Я не смотрю и бойкотирую все виды спорта, где появляются какие-либо российские или белорусские атлеты. Все спортивные союзы работают, как настоящая мафия: они что-то предпринимают только тогда, когда есть угроза потерять спонсоров.

marlon50:
- Мы не можем заставить все страны думать так, как нам хотелось бы. Но наша задача - противостоять такому мышлению, убеждать, объяснять и, если необходимо, бойкотировать.

mirek-dub:
- Советы и белорусы не должны играть с другими людьми. Точка.

grazanica:
- Германо–российская дружба продолжается с 1939 года. Всегда готовы и во всеоружии.

ulz:
- Я бы предпочел, чтобы спортсмены держались подальше от политики. Это касается всех.


poiuy0099:
- К черту все эти санкции, обычные люди теряют больше! Не давайте помощи бандеровцам и конфликт закончится. Хотя нет, американцы ведь должны зарабатывать!

websterdxb:
- Тоже мне «сенсация».

pat1952:
- Я тоже не вижу проблемы.

vader2010:
- Я не знаю, откуда у некоторых убеждение, что «весь мир» поддерживает Украину.

omniscio:
- Пусть журналисты спрашивают с правительства Германии, почему оно разрешает это, в отличие от Франции и Великобритании.

didka50:
- Для Германии имеют значение только деньги… Неважно от руzzzких они или от лукашистов.

andrzejlang:
- Ценности ЕС (не европейские) уже известны: деньги, ресурсы, влияние, пустые слова и лицемерные жесты солидарности, медийный бред. Странно, что люди все еще питают иллюзии.

burdenless:
- Проклятые крестоносцы вместе с лягушатниками - самые преданные сторонники этой советской чумы. Плевать на вас.

janciovodnik:
- Трусы. Исключить её из турниров и всё.

mentice:
- Санкции на фирму, а не на ее логотип. Кроме того, каждый может носить логотип, который он хочет, за исключением явно запрещенных.

piotr.by:
- Может, ещё проверите что она носит под юбкой?

Помимо Вероники, «Татнефть» поддерживает и её 19-летнюю сестру Полину Кудерметову (рейтинг WTA -143). Теннисистки сотрудничают с компанией с 2021 года.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3