3000 р.

New York Post (США) о роли Владимира Тарасенко в плей-офф: Невозможно поверить, что таков был план

«Рейнджерс» отдавали приоритет Владимиру Тарасенко, когда пытались залатать дыру в первой пятерке на правом фланге, и были готовы пожертвовать пиками драфта, выйдя на рынок за три недели до окончания торгов, чтобы забрать нападающего у «Сент-Луиса».

Проблема в том, что по тому, как клуб использовал 31-летнего игрока в первых пяти матчах «Битвы за Гудзон», этого уже и не скажешь. Такое впечатление, что, после приобретения через 18 дней еще и Патрика Кейна, Тарасенко стал как бы второстепенным игроком.

Поймите меня правильно: Владимир, был главной силой «Блюз» в Кубке Стэнли 2019 года, а теперь занимает седьмое место среди форвардов «Рейнджерс» как по общему времени на льду, так и по количеству сыгранных минут в большинстве. 12 минут, которые он получил в первой игре, стали вторым с конца временем на льду за 95 игр плей-офф в его карьере, меньше он играл только в своем дебюте в постсезоне НХЛ в 2013 году.

Невозможно поверить, что таков был план, когда генеральный менеджер «Нью-Йорка» Крис Друри выменивал его в команду.

Теперь, когда «Рейнджерс» грозит выбыть в шестой игре первого раунда против пышущих уверенностью «дьяволов», необходимо, чтобы главный тренер Жерар Галлант нашел для Тарасенко больше времени на льду - как при игре «пять на пять», так и в большинстве.

«Я обсуждал это с помощниками», - сказал Галлант после тренировки в пятницу. «Хотел бы, чтобы он играл больше, но также нужно, чтобы ребята чаще получали возможность взаимодействовать с ним, понимаете, о чем я? Когда ты получаешь шанс, докажи, что тебе необходимо давать больше времени. Не пытаюсь уколоть [Тарасенко], потому что он был хорош, но я хочу, чтобы каждый, кто выходит на лед, говорил мне своей игрой: «Дайте мне 18 минут, выпускайте меня на 20». 

«Я должен начать забрасывать шайбы и создавать голевые моменты. Не считаю, что был достаточно хорош», - говорил тем временем сам Тарасенко. «Но это уже в прошлом, нет необходимости повторяться. Важно лишь то, как мы будем играть дальше. Наш сезон на кону. Мы должны быть на высоте. Вот что важно».

 

Есть основания полагать, что в шестой игре Тарасенко получит более важную роль. Галлант перетасовал три первых звена, переместив Владимира на правый фланг вместе с Микой Зибанежадом и Крисом Крайдером, таким образом восстановив тройку, которая действовала в первых девяти матчах после обмена. Тренер «Рейнджерс» сказал, что он делает перестановки по стратегическим соображениям, а также для того, чтобы дать команде искру, которой не хватало после второй игры с «Нью-Джерси».

«В последних трех играх нам действительно не хватало искры, но я не думаю, что изменения в звеньях станет для нас ключевым толчком», - сказал Тарасенко, набравший 21 очко (8+13) в 31 игре за «Рейнджерс» в регулярном чемпионате. «Главная мотивация - это победа в Кубке Стэнли. Неважно, в каком звене играть. Наша задача - выходить и добиваться победы».

«Рейнджерс» нужно изменить ход игры так, как это сделали «Дэвилз» после второго матча. Нет времени медлить. Для начала нужно дать Тарасенко больше минут и встряхнуть игру в большинстве.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 06:20 1
  • 14.04.2024 Manshtein 1