3000 р.

Болельщики из Виннипега о новичке «Джетс» Чибрикове: мальчику присущ по-настоящему большой талант

В понедельник Никита Чибриков подписал трехлетнее начальное соглашение с «Виннипег Джетс».

На уровне НХЛ он будет зарабатывать $925 тысяч в год. Напомним, что канадская дружина задрафтовала уроженца Москвы во втором раунде в 2021 году.

В 31 поединке КХЛ в сезоне 2022-2023 20-летний вингер записал на свой счет 1 гол и 1 ассист.

Предлагаем ознакомиться с тем, как отреагировали на новость о подписании соглашения с российским проспектом канадские любители хоккея из числа посетителей посвященной «Виннипегу» ветки англоязычного форума HFBoards:

Duke749:
- Смею предположить, что это хорошее подписание? По правде говоря, я за ним особо не следил.

Surixon:
- Талантливый мальчишка. Многие ожидали, что он будет задрафтован в первом раунде. Никита испытывал некоторые проблемы с игровым временем в системе своего российского клуба, поэтому переезд к нам при том, что здесь мы лично сможем контролировать его развитие, как мне кажется, пойдет на пользу.

Guardian17:
- Молодец, Никита! Все правильно сделал.

Snowkiddin:
- Прекрасная новость! Как для Чибрикова, так и для нас.

GeorgeJeTson:
- Бедный парень… переезжает к нам в такие смутные для клуба времена. Ну а если серьезно, то здорово! Помню, какой-то эксперт по игрокам из России говорил, что Чибриков может оказаться самым перспективным из российских хоккеистов, выбранных в 2021 году. Действительно интересно, как для него все в конечном счете сложится.

Gnp:
- Мальчику присущ по-настоящему большой талант. Я на самом деле очень рад тому, что он перебирается к нам пораньше. По стилю Чибриков напоминает Элерса. Обладает хорошей скоростью и отлично владеет клюшкой. Я счастлив!

Hunter368:
- Интересный проспект. Понаблюдать за ним будет весьма любопытно.

LowLefty:
- Чибриков обладает природным мастерством, да и цепкость в его игре присутствует. Думаю, в АХЛ с нашими тренерами он начнет быстро прогрессировать.  

Thechozen1:
- Складывается ощущение, что в России его развитие в последнее время немного затормозилось, но в любом случае, это интригующее подписание. Стоит надеяться, что смена декораций скажется на нем благотворно.

Отметим, что в «Джетс» в кампании 2022-2023 засветился один россиянин. Перебравшийся в «Виннипег» из «Тампы» по ходу сезона Владислав Наместников в 20 матчах забил 2 гола и отдал 8 результативных передач.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1