Заокеанские СМИ о продолжающем зажигать в плей-офф Бобровском: против «Торонто» он играл как в лучшие времена

Сергей Бобровский стал одной из центральных фигур первого полуфинального матча Восточной конференции, в котором «Флорида» одержала выездную победу над «Торонто» (4:2).

Опытный российский вратарь был признан третьей звездой встречи, капитулировав лишь дважды после 36 бросков, что нанесли хоккеисты «Лифс».

Отличный перфоманс Бобровского был отмечен ведущими североамериканскими изданиями.

Бобровский блистал в первом матче, по ходу которого «Пантерз» преодолели провальный отрезок, когда растеряли преимущество в две шайбы, фиксирует CBC Canada.

Российский вратарь сделал несколько важнейших сэйвов по ходу встречи. Например, втором периоде он не позволил забить Остону Мэттьюсу в большинстве, после чего «Флорида» сразу же упрочила преимущество.

В концовке, когда «Мэйпл Лифс» буквально осадили ворота Бобровского, он совершил потрясающее спасение после броска в одно касание от Нюландера – а это был лучший шанс «Торонто» вернуться в игру, подчеркивает канадское издание.

Сергей Бобровский очень вовремя для «Флориды» поймал кураж по ходу этого плей-офф, пишет NHL.com.

И дело не столько в количестве сэйвов, сколько в том, что россиянин совершал их в ключевые моменты игры, добавляет официальный сайт лиги.

«Хорошая версия Сергея Бобровского» явила себя свету в первом матче, считает авторитетный ресурс The Athletic.

Двукратный обладатель «Везина Трофи» выглядел как в свои лучшие времена, сделав 34 сэйва, 14 из которых – в третьем периоде.

Бобровский справился с лидером «Лифс» Остоном Мэттьюсом, имевшим несколько солидных шансов забить.

Результат матча мог быть иным, если бы «Лифс» удалось реализовать численное большинство, однако российский вратарь отразил все, что летело в его ворота, когда «Пантерз» имели на одного игрока меньше.

В целом Бобровский выглядел предпочтительнее Ильи Самсонова, выиграв вратарскую дуэль, резюмирует The Athletic.