Североамериканские СМИ об искрометном перфомансе Бобровского в матче с «Торонто»: он никогда не играл за «Пантерз» лучше

Пропустив 2 шайбы за первые 5 минут второго матча между «Флоридой» и «Торонто», Сергей Бобровский начал править балом, пишет канадское издание The Star.

Возрастной голкипер «Пантерз» сделал 35 сэйвов, а его команда снова воспользовалась ошибками «Мэйпл Лифс», поведя в серии 2:0.

Уступая в счете после второго периода, на третью двадцатиминутку «Лифс» выходили с огромным настроем, но так и не сумели решить проблему Бобровского, который снова начал показывать форму, которую демонстрировал в сезонах, когда получал «Везину Трофи».

«Боб сыграл шикарно. Он был нашей движущей силой с того момента, как вернулся в ворота», – приводит The Star слова нападающего «Флориды» Мэттью Ткачака.

Сергей Бобровский украл победу у «Торонто», напомнив нам всем о том, каким классным вратарем он может быть, подчеркивает сайт авторитетного канадского журнала The Hockey News.

Опытный голкипер «Флориды» никогда не играл за «Пантерз» лучше, чем в трех последних матчах.

«Торонто» доминировал во владении шайбой и завершил матч с показателем ожидаемых голов 3.82, но это не имело значения. Бобровский совершил 35 сэйвов, 9 из которых – во время моментов высокой опасности.

Несмотря на начальный успешный штурм «Лифс», Бобровский сохранил устойчивость.

Если россиянин сможет продолжить показывать подобный уровень игры, «Флорида» станет мощной силой в этом плей-офф.

«Боб сыграл огромную роль в нашей победе», – цитирует капитана «Флориды» Александра Баркова The Hockey News.

Российский страж ворот «Пантерз» совершил несколько ключевых сэйвов, в особенности в третьем периоде, когда «Мэйпл Лифс» серьезно надавили, напоминает The Athletic.

И снова Бобровский напомнил себя образца лучших времен, расстроив планы «Торонто», что особенно отчетливо проявилось в концовке матча. Его 35 сэйвов стали той разницей, которая сделала результат в пользу «Флориды», резюмирует издание.